ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Стефания:

Уверена, что лифт стоит из за каких нибудь документов. Только кто будет отвечать за это? Почему из за чьей то расхлябанности страдают дети или мамы с маленькими детьми. У нас в подьезде есть малыши вот каково это подняться с грудным ребенком?

я конечно не уверена, но думаю дело совершенно не в документах, а в том, что председатель заранее оградила себя от возможных проблем с поломками лифты из-за того, что все будут возить там мебель/технику. ведь лифт на самом деле подключен( на первом этаже это видно по горящему табло).Просто его заблокировали, что мы его не перегружали
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
кто-нибудь был на сегодняшнем собрании?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Всё действующее правление сложило полномочия, что и не удивительно. cry
Спасибо огромное им за проделанную работу. Жаль, что не все это оценили.

Новым председателем предложили председателя из соседнего дома. Что сказать... сначала вызвал доверие. Но чем дальше в лес... "Смотрите какой я молодец", "смотрите какой я деловой", "смотрите сколько у меня знакомых в органах", "будет так, потому что я так сказал".

И подробнее.
1. Подвалы - "никого не пущу, потому, что я так сказал". Аргументировать отказ не смог. Что-то упомянул про трубы, про канистру с бензином.
Нельзя сделать короб для труб, чтоб их не повредили и сделать из блоков подвальчики для желающих за их счет? Или мне в зале мешок с картошкой держать или бегать в магазин покупать по 5кг каждый раз? Про безопасность с "канистрой бензина" - нам ли не знать, с газовым то отоплением?

2. Закрыть вент. отверстия в подвалах. На зиму это надо, хорошо. Но по его словам выходит, что закрыть навсегда. А летом? Привет плесень и прочие вытекающие? Архитекторы да инженеры дураки, раз дырок понарисовывали?

3. Не парковаться у мусорки, я вон у "Родная сторона" свое авто ставлю. Про мусорку верно. Вот из-за таких паркунов у магазинов невозможно поставить машину возле магазина, чтоб потом не переть 5 пакетов с продуктами за сотню метров.

4. "Клоун авто припарковал". Может днем это и по-клоунски выглядит, когда все разъезжаются. Но вот какая картина утромвечером. Так кто же клоун? Припаркованные авто на тротуаре из-за которых ширина проезда не позволяет проехать авто шире стандартного (н-р, бусу сложно, пожарная и т.п. и вовсе не проедет)? Припаркованные авто на тротуаре из-за которых трудно выгрузить мебельтехнику и т.п.? Припаркованные авто на тротуаре из-за которых не пройти? Или авто стоящее в ряд и позволяющее свободно проехать грузовому авто?
""


5. "Я по камерам всё вижу. Вот вышли два амбала из буса и сломали шлагбаум". А око всевидящее номер буса когда тот заезжалвыезжал не разглядело?

6. Желаемая зп 5.5 млн., а это окло +40 тыс в жировке ежемесячно. Оперировать тем, что 4.5 с учетом нынешнего курса мало... Мне зп в рублях платят и никто мне ее не пересчитал.

7. Лифт. В декабре был отправлен запрос в соответствующую организацию, ответ получен был только на днях. Включат сразу после согласования. Через месяц-два, я так полагаю

Ну и самое обидное, что пошло разделение дома на подъезды. Есть 1ыйой и есть 3ийый, которые готовы были поубивать друг друга. Да хрен с ней, с парковкой этой. Нельзя же так!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 января 2015 в 08:39)
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2552 дня назад
А лифт?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
добавил про лифт
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Я тоже считаю что разделение на подъезды это глупо. Не по человечески все это. И председатель .... простите не буду выражаться... У меня знакомые с соседнего дома, и говорят что он делает все на пролом и никого не слушает. Он со своим домом справиться не может, за второй взялся. Да... я понимаю, глупо осуждать председателя, ведь никто не хочет этим заниматься, но все же... Председатель должен быть со своего кооператива.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
По парковке для 1го 2го подъездов laugh
можно поговорить с соседним домом и попытаться нарезать мест + мусорку сделать одну на двоих (через день у них вывозят, через день у нас - ну так пусть вывозят каждый день одни и те же контейнеры)
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2015 в 09:39)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
И еще... кто нибудь мне может ответить, сколько точно стоит квадратный метр, если сумма не соответствует??? А Варган сразу стала резко дёрганной и нервной. К чему бы это?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
кто-нибудь может дать контакты нового председателя?
Посетитель
Сообщений: 48
Оффлайн
А собрание только для Избранных было?
А что с оплатой за мусор??????
Долго мы будем еще помогать соседям без отделки оплачивать платеж!
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Verno:

А собрание только для Избранных было?
А что с оплатой за мусор??????
Долго мы будем еще помогать соседям без отделки оплачивать платеж!

объявление о собрание висело. Собрание для всех было.
По поводу мусора я так понимаю разговаривать с правлением бесполезно, наверно надо писать официальный запрос. Я с такими расчетами абсолютно не согласна
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
efimushka, вам нужно быть председателем. Предложите свою кандидатуру!
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Друзья!По поводу оплаты за мусор с отделкой и без-это не серьёзно.Моя квартира без отделки,и я к ней не приступлю.пока не будет условий для работы и жизни-лифта,пусть поработает газ.котёл в моё отсутствие.А мои соседи с отделкой переделывают её,меняют двери.И кто за кого платит?Моё мнение-все должны платить одинаково,и максимум тысяч 30-40,как в городе.Вот в этом направлении и стоит работать.Всем удачи!
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
diana3008:

Друзья!По поводу оплаты за мусор с отделкой и без-это не серьёзно.Моя квартира без отделки,и я к ней не приступлю.пока не будет условий для работы и жизни-лифта,пусть поработает газ.котёл в моё отсутствие.А мои соседи с отделкой переделывают её,меняют двери.И кто за кого платит?Моё мнение-все должны платить одинаково,и максимум тысяч 30-40,как в городе.Вот в этом направлении и стоит работать.Всем удачи!

Я с вами совершенно не согласна! моя квартира с отделкой, но жить там не могу по тем же причинам, что и вы,у меня высокий этаж, а деньги за подъем мебели грузчики берут не малые. Мусора я не выбросила за все время вообще, но тем не менее плачу каждый месяц больше 100 тыс за него. И кроме того, есть определенные нормы по расчету и формированию тарифов на мусор, установленные, а не просто прихоть жильцов, у которых квартиры с отделкой
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2552 дня назад
Вы были на собрании, задавали вопросы решали и что толку?
Давно пора понять вы ничего не решаете, успокойтесь и живите.
Нам как негде было жить, мы сделали отделку и живем, да тяжело ходить, но а что делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .