ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Julia:

Стефания:

Юлия, еще раз повторю вы ничего не решите и не добьетесь. Вам никто не вернет переплаты . Живите и наслаждайтесь новой квартирой.

я зарабатываю на свою жизнь, за других платить не хочу. И свои права буду отстаивать. Я понимаю, вы без отделки строились и у вас другая сторона в этом вопросе.

я отвечала на ваше высказывание по поводу моих переплат за мусор! что я "вырвала" из контекста?
я еще раз вам повторяю-я вас не оскорбляла, но вы все продолжаете!
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2542 дня назад
Слушайте, отстаньте от меня, займитесь уже чем либо.
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
Добрый день. По поводу проведения собрания,то о его проведении было написано на подъездах за недели полторы до собрания.По поводу председателя (то что он должен быть из нашего кооператива или нет),то как можно что-то на собрании решать если на собрании пресутствует 75 человек из 159 и то через час собрания люди начали уходить.Многих из присутствующих на собрании вообще интересовал вопрос не дальнейшего благоустройства и проживания в этом доме,а то почему мы платим за мусор много. Большинство вообще пока не живут и им всё равно что тут происходит. Просто дело в том,что многие не ходят на собрание а слышат от кого-то какие-то обрывки фраз и потом обсуждают это перевернув тысячу раз.Например вы DJ (так как вы являетесь членом кооператива) могли приехать на собрание и высказать свою точку мнения ,а не обсуждать это на форуме о котором 70 процентов жильцов даже не знают (ничего личного,но таких как вы много и поэтому ничего толком решить не можем на собрании). Даже взять такую мелочь как разнос почты ,то что к нам почтальон не может попасть в подьезд,хотя председатель должен был давно занести ключи от подъездов на почту (просто она тут пока не живёт и ей не надо) и если бы не один парень ( не знаю как его зовут) об этом бы никто и не узнал. Так что я считаю переизбрать председателя никогда не поздно,но если человек будет выполнять свою работу как положено ,то пусть он живёт хоть в Шабанах.
Я считаю что мы жильцы этого дома и нам решать как нам жить в этом доме и что делать,но для этого надо хотя бы ходить всем на собрания
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2542 дня назад
Так зачем ходить если нас не слышат, ты им про одно, а они свое. Про почту кошмар. Я не знала.
А где обитает наш новый председатель?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Gena, вопрос с парковкой затмил все остальные на собрании laugh
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Гена, о собрании мы узнали только из форума. Мы еще не живем, часто там не бываем, поэтому об'явление не видели соответственно. И я всего лишь рассказала как обстоят дела в доме в котором сейчас живу, не более.
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Gena:

Добрый день. По поводу проведения собрания,то о его проведении было написано на подъездах за недели полторы до собрания.По поводу председателя (то что он должен быть из нашего кооператива или нет),то как можно что-то на собрании решать если на собрании пресутствует 75 человек из 159 и то через час собрания люди начали уходить.Многих из присутствующих на собрании вообще интересовал вопрос не дальнейшего благоустройства и проживания в этом доме,а то почему мы платим за мусор много. Большинство вообще пока не живут и им всё равно что тут происходит. Просто дело в том,что многие не ходят на собрание а слышат от кого-то какие-то обрывки фраз и потом обсуждают это перевернув тысячу раз.Например вы DJ (так как вы являетесь членом кооператива) могли приехать на собрание и высказать свою точку мнения ,а не обсуждать это на форуме о котором 70 процентов жильцов даже не знают (ничего личного,но таких как вы много и поэтому ничего толком решить не можем на собрании). Даже взять такую мелочь как разнос почты ,то что к нам почтальон не может попасть в подьезд,хотя председатель должен был давно занести ключи от подъездов на почту (просто она тут пока не живёт и ей не надо) и если бы не один парень ( не знаю как его зовут) об этом бы никто и не узнал. Так что я считаю переизбрать председателя никогда не поздно,но если человек будет выполнять свою работу как положено ,то пусть он живёт хоть в Шабанах.
Я считаю что мы жильцы этого дома и нам решать как нам жить в этом доме и что делать,но для этого надо хотя бы ходить всем на собрания
ч

Я была на собрании. И что? Вранье про то, что окончательная стоимость дома соответствует проекту. Если меньше площадь по обмерам, то в акте выполненных работ и в справках должны быть фактические затраты, а не то,что в проекте. Вряд ли нужна была корректировка проекта.
Далее - было озвучено,что телефоны можно подключать хоть сегодня (информация от председателя). Позвонила заместителю начальника РУЭС. Подрядчик не предоставил исполнительную документацию, поэтому ни о каком подключении не может быть и речи, пока не предоставит.
Обращалась по вопросам к уже новому председателю. Вполне адекватный. Немножко "деловой", но должность обязывает. Посмотрим...
С мусором я в принципе согласна, что надо платить всем, потому что рассчитать трудно, кто выбрасывает, кто нет. то же по благоустройству и детским площадкам. Это общее дело, не важно есть маленькие дети или нет.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
alesj:
что телефоны можно подключать хоть сегодня
В начале месяца был на Захарова, сказали, что документов на дом еще нет и ждать минимум месяц.
23-го был в Колодищах, сказали, что документы на дом уже есть (поданы 21-го), выдали модем, номер телефона. В течение месяца возможно подключат (это уже от белтелекома зависит).
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
bimba:

alesj:
что телефоны можно подключать хоть сегодня
В начале месяца был на Захарова, сказали, что документов на дом еще нет и ждать минимум месяц.
23-го был в Колодищах, сказали, что документы на дом уже есть (поданы 21-го), выдали модем, номер телефона. В течение месяца возможно подключат (это уже от белтелекома зависит).

Да, мне тоже позвонили, что можно уже подключать телефон. Все уже донесли (документацию). Хорошая новость! Какой тариф лучше? У меня был Домосед. Теперь что-то другое?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мы все говорим то плохо, то плохо, у них так, а у них так. Люди, дак идите председателем!!! Работайте так, как пишите. Мы только и умеем говорить, что у нас все плохо. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Svetik21:

Мы все говорим то плохо, то плохо, у них так, а у них так. Люди, дак идите председателем!!! Работайте так, как пишите. Мы только и умеем говорить, что у нас все плохо. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!

Светик, самые страшные люди-это равнодушные люди, которых ничего не волнует, "моя хата с краю". Есть проблемы, и хотя бы говорить об этом надо, а вдруг как-то сообща их можно решить. Это НАШ дом и нам в нем жить. Я за неравнодушных!!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
alesj, я была на собрании, и поняла, что "Руководству" до нас дела нет, что нибудь начинаем говорить, нам сразу затыкают рот. Да, это наш дом, в котором мы живет. И хочется чистоты и порядка, но толку что мы воюем нет. Просто потраченное время и нервы. Нервы дороже чем справедливость!!!
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
alesj:
У меня был Домосед. Теперь что-то другое?
Я так полагаю, что можно на нем и остаться. Но, если нужна zala, то пакет Экспресс, пожалуй выгоднее( 134т. - 5/2.5 интернет + zala).
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
bimba:

alesj:
У меня был Домосед. Теперь что-то другое?
Я так полагаю, что можно на нем и остаться. Но, если нужна zala, то пакет Экспресс, пожалуй выгоднее( 134т. - 5/2.5 интернет + zala).

Спасибо! Только на zala много нареканий. Надо попробовать наше кабельное, может и ничего. Мне, например, не надо много каналов. Кстати уличную антенну поставили на окно и тянет 5 каналов, только качество плохое. Но это временно. А интернет лишь бы скайп тянул. Подписалась пока на Домосед, если что, то можно перейти на другой тариф.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
если хороший дома интернет и телевизор с интернетом, я подключила сервис persik.by там 77 каналов из них много интересных + можно смотреть программу передач и тд (если те с поддрежкой smart TV) то стоит около 50 т в мес. если телевизор без смарт то дают оборудование но это дороже.
можно зайти на их сайт и заказать тестовые 3 дня и проверить самим что там и как.
наше кабельное айчына плюс мне не очень нравиться тк там просто как по обычной антене
alesj:

bimba:

alesj:
У меня был Домосед. Теперь что-то другое?
Я так полагаю, что можно на нем и остаться. Но, если нужна zala, то пакет Экспресс, пожалуй выгоднее( 134т. - 5/2.5 интернет + zala).

Спасибо! Только на zala много нареканий. Надо попробовать наше кабельное, может и ничего. Мне, например, не надо много каналов. Кстати уличную антенну поставили на окно и тянет 5 каналов, только качество плохое. Но это временно. А интернет лишь бы скайп тянул. Подписалась пока на Домосед, если что, то можно перейти на другой тариф.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .