ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
diana3008:
все должны платить одинаково
Поддерживаю.
diana3008:
и максимум тысяч 30-40,как в городе.
сколько мусора вывезли - столько и платим. Контейнер то очень быстро наполняется.

Julia:
есть определенные нормы по расчету и формированию тарифов на мусор
укажите конкретно на эти нормы, чтоб сослаться на них. Я не нашел.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
bimba:
укажите конкретно на эти нормы, чтоб сослаться на них. Я не нашел.

Постановление
Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571
Об утверждении Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их структурных элементовДобавлено спустя 1 минуту
Стефания:
Давно пора понять вы ничего не решаете
за других платить у меня нет средств
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2544 дня назад
Юлия, еще раз повторю вы ничего не решите и не добьетесь. Вам никто не вернет переплаты . Живите и наслаждайтесь новой квартирой.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Стефания:

Юлия, еще раз повторю вы ничего не решите и не добьетесь. Вам никто не вернет переплаты . Живите и наслаждайтесь новой квартирой.

я зарабатываю на свою жизнь, за других платить не хочу. И свои права буду отстаивать. Я понимаю, вы без отделки строились и у вас другая сторона в этом вопросе.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Julia:
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571
Не нашел где там про отделку и без.

Julia, попробуйте ответить хотя бы на пару вопросов:
- как платить тем, кто еще не делал отделку;
- как платить тем, кто сделал ее за месяц после сдачи;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только раз нашел место во дворе;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только 3 раза нашел место во дворе;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто пешком ходит на 5-ый-ый;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто 1 раз в полгода пользуется лифтом;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого новорожденный;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого дети от 16;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого детей нет;

Предложите пути решения председателюдругим членам. Все будут рады и благодарны.

Мы не в разных странах живем и не в разных валютах зп получаем. Всем тяжело.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
bimba:

Julia:
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571
Не нашел где там про отделку и без.

Julia, попробуйте ответить хотя бы на пару вопросов:
- как платить тем, кто еще не делал отделку;
- как платить тем, кто сделал ее за месяц после сдачи;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только раз нашел место во дворе;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только 3 раза нашел место во дворе;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто пешком ходит на 5-ый-ый;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто 1 раз в полгода пользуется лифтом;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого новорожденный;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого дети от 16;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого детей нет;

Предложите пути решения председателюдругим членам. Все будут рады и благодарны.

Мы не в разных странах живем и не в разных валютах зп получаем. Всем тяжело.

Правильно, одного этого документа недостаточно. Надо еще взять решения местных органов власти. из этого документа основное-то что тарифы рассчитываются исходя из численности прописанных, а не метража. Если кому-то необходим был дополнительный контейнер-пусть они дополнительно оплачивают, но председателю это было тяжело потратить время и просчитать-вот она на все и разделила.
А на остальные вопросы почему я должна отвечать? читайте законодательство сами, все в свободном доступе. я же не ваш юрист.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
не передергивайте, действительно неудобно что с отделкой и без отделки платят одинаково за мусор, особенно если у первых нет этого мусора, я не знаю пути решения, но, на мой взгляд, не хилые такие деньги все платят за контейнер, к сожалению у меня нет свободного времени что бы разбираться во всем этом. до пенсии еще далеко).
так же про автомобилистов и 50 т я в шоке просто у 3,4 подъезда там вообще чиститьмаленький пятачок + машину там удается поставить оооочень редко, но даже не в этом суть, а в том вот все скинутся по 50 т, допустим, а будут ли нам предоставлены документы что эта услуга действительно стоит энную сумму, и вообще председатель должен отчитываться о истраченных суммах или так сумма чисто с головы?
Так же вот е понимаю что значит не вышел на субботник - штраф, вообще то для таких дел дворников нанимают, и не удивлюсь если таковые у нас числятся.
и по итогу что хотела сказать - мы ничего не решаем , это было понятно еще в начале стройки и по сей день, и к сожалению так и будет дальше. новый председатель еще себя не зарекомендовал, еще порядок не навел а уже ходит с машин номера переписывает.

bimba:
Не нашел где там про отделку и без.

Julia, попробуйте ответить хотя бы на пару вопросов:
- как платить тем, кто еще не делал отделку;
- как платить тем, кто сделал ее за месяц после сдачи;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только раз нашел место во дворе;
- как платить за уборку снега во дворе автовладельцу, который за месяц только 3 раза нашел место во дворе;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто пешком ходит на 5-ый-ый;
- как платить за лифт и, самое главное, за его ремонт тому кто 1 раз в полгода пользуется лифтом;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого новорожденный;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого дети от 16;
- как платить за обустройстворемонт детской площадки у кого детей нет;

Предложите пути решения председателюдругим членам. Все будут рады и благодарны.

Мы не в разных странах живем и не в разных валютах зп получаем. Всем тяжело.
Посетитель
efimushka
Сообщений: 30
Минск
2789 дней назад
К великому сожалению собрание меня просто shock убило....... Варган все вопросы откладывала "на потом", а после - просто сложила полнамочия. smoke НЕ КРАСИВО!!! Конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО v что всё-таки построила дом и я понимаю, что очень тяжело работать с людьми... Но так не делается... Перед уходом надо было как-нибудь оповестить народ, чтобы было время продумать другую кандидатуру.. Нам по сути толком не предоставили право выбора. Любовь Владимировна предложила человека, о котором вначале отзывалась как о.., цитирую, .."неадекватном человеке". crazy Нашему новому председателю, мне так кажется, обсалютно "по барабану" наши проблемы . Для него прикол - сидеть и смотреть кинушку, которую снимают камеры видеонаблюдения, и получать за это деньги... Ещё нам не объяснили, что входит в обязанности членов правления. СОБРАНИЕ НЕ О ЧЕМ!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2015 в 20:04)
Посетитель
efimushka
Сообщений: 30
Минск
2789 дней назад
По поводу уборки, тоже, как-то смешно получается... Мы выгоним свои машины, а люди приезжающие в больницу заедут... Или будет наниматься дополнительная должность --- ОТГОНЯТЕЛЯ МАШИН?
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2544 дня назад
Юлия, а вообще то про лифт писала, а вы выдернули текст и приписали как вам удобно. А потом еще и наезжаете на меня. Вы вообще как?
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Стефания:

Юлия, а вообще то про лифт писала, а вы выдернули текст и приписали как вам удобно. А потом еще и наезжаете на меня. Вы вообще как?

я ни на кого не наезжала. вы написали мне "успокоиться", а я сказала, что буду отстаивать свои права. ваше право выбрать позицию, отличную от моей и я НИКОГО не заставляю думать и делать как яДобавлено спустя 2 минуты
efimushka:

По поводу уборки, тоже, как-то смешно получается... Мы выгоним свои машины, а люди приезжающие в больницу заедут... Или будет наниматься дополнительная должность --- ОТГОНЯТЕЛЯ МАШИН?

можно предположить, что это согласиться сделать новый председатель и попросит дополнительно прибавку к зарплате за совмещение
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Приветствую всех! На собрании не присутствовали, т.к. не были в курсе его проведения. В Боровлянах пока не живем, но живем в доме, где есть товарищество собственников и хочу вам сказать, что председатель и бухгалтер должны быть из своего кооператива. Чужой человек никогда не будет вникать в проблемы нашего дома, а показывать свое Я, это в другом месте... У нас председатель и бухгалтер - жильцы дома, в котором живем, есть график приема 2 раза в неделю (вторник, четверг с 18-20), паспортист приходит в эти же дни из ЖЭСа, т.е., чтобы прописаться или поменять паспорт и т.д. не нужно звонить, бегать искать, человек в определенные дни на месте, тоже касается и бухгалтера, если нужны справки о составе семьи и т.д. тоже в помещении товарищества в эти дни ее можно найти, на стенде указаны телефоны председателя, бухгалтера, паспортиста, время работы. Также по договору работают сантехник, электрик, уборщица (телефоны их также есть). К слову уборщица убирает одна 5 подъездов, во дворе всегда чисто. В помещении товарищества имеются лопаты, грабли и прочий инвентарь для уборки. Сам председатель помогает в уборке снега зимой, летом постоянно косит траву. Субботники также существуют, проходят примерно в то же время, когда и республиканский, кто может, тот и выходит, никто не контролирует и никаких штрафов никто не платит, люди сами поддерживают порядок в своем дворе и подъездах. Периодически проходят собрания товарищества, обсуждаются проблемы, вопросы, всегда есть определенная повестка дня с которой нас информируют (на каждом подъезде вывешивают объявление о времени и дате проведения собрания с повесткой дня). Что касается детской площадки, есть мамашки-активистки, ну нашли они где можно было купить горку качели и т.д. (понятно что это у своих), предложили на собрании, в почтовые ящики бросили типа анкет с изображением горок и т.д., ценой, все обсудили и приняли решение покупать, те, у кого дети взрослые или люди в возрасте - они просто не платили, кто был согласен тот платил, все это внесли в жировку и все. В жировке всегда все подробно расписано куда, что и зачем. Есть и оплата мобильного телефона, и премия, и интернет, затраты на облагораживание территории, на покупку инвентаря, если он необходим, каждый год украшаются подъезды, ставят на площадке детской елку. Есть конечно и разногласия, но сколько людей столько мнений.
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2544 дня назад
Юлия, вам точно нужно таблеточки пропить.
С DJ согласна, абсолютно.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Стефания:

Юлия, вам точно нужно таблеточки пропить.
С DJ согласна, абсолютно.

я вас не оскорблялаДобавлено спустя 2 минутыздесь форум нашего ЖСК и я имею право на свое мнение, я никому его не навязываю
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2544 дня назад
И я вас нет,это просто совет.
Высказвайтесь ради бога, только своими словами, а не вырванными цитатами с подоплекой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 13:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .