ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
Julia, я пока не все документы сдала на прописку, поэтому не интересовалась этим вопросом. но, если паспортист принята к нам в штат, значит она и должна выдавать эту справку.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
ANNA:

Julia, я пока не все документы сдала на прописку, поэтому не интересовалась этим вопросом. но, если паспортист принята к нам в штат, значит она и должна выдавать эту справку.

Весь день звоню-а паспортистка трубку не берет sad
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
может кто-нибудь знает за что мы такие сумасшедшие суммы платим за мусор, в этот раз у меня в квитанции больше 100 000 рублей
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Тоже интересует этот вопрос. особенно если учесть что квартира с отделкой и строительного мусора у нас нет)
Julia:

может кто-нибудь знает за что мы такие сумасшедшие суммы платим за мусор, в этот раз у меня в квитанции больше 100 000 рублей
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
А за трёшку за мусор почти 150тыс! При этом мы тоже с отделкой! shock shock shock
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Nastya95640:
Тоже интересует этот вопрос. особенно если учесть что квартира с отделкой и строительного мусора у нас нет)
вот-вот. У меня тоже с отделкой! я просто в шоке от платежки, можно было какое-то собрание собрать или через уполномоченных предупредить что и как. А то сами что-то там решили. Я первый раз слышу о такой сумме за мусор, ни у кого из знакомых такого нет
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
и к тому же тариф за кв.м за мусор вырос больше чем в 2 раза, в прошлом месяце 600 рублей, в этом уже 1400
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Стоимость вывоза мусора для квартир без отделки делят на всех. Поэтому получаются такие суммы на выходе. Это маразм. Так решила председатель единолично. У нее нет времени сидеть и вычислять, кто сколько должен. Вот так.
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
что мы можем с этим сделать? я бы хотела что б те кто без отделки платили за свой мусор сами, мне достаточно того что мы заплатили за эту самую отделку-недоотделку
leopolli:

Стоимость вывоза мусора для квартир без отделки делят на всех. Поэтому получаются такие суммы на выходе. Это маразм. Так решила председатель единолично. У нее нет времени сидеть и вычислять, кто сколько должен. Вот так.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
leopolli:
Стоимость вывоза мусора для квартир без отделки делят на всех.
ОФИГЕТЬ!!! это наглость! без собрания все решить! почему одни должны платить за других?Добавлено спустя 3 минутыЭто проблемы председателя, что она посчитать не может. Хотя что тут сложного, с такой же легкостью пускай эту стоимость разобьет по квартирам без отделки. Давайте поднимем этот вопрос!!!
У меня сумма за 2 месяца за этот мусор почти 200 тыс,отопление и свет дешевле стоят.Добавлено спустя 4 минутыСейчас они к этим суммам зп свою добавят! а за что им зп платить, за то, что ей лень мусор просчитать?
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Julia, я так понимаю, зарплата там уже есть - графа техобслуживание возмещение затрат
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
Неужели всех это устраивает? Будем в этот раз бороться за свои права или опять промолчим?Добавлено спустя 1 минутуИли так мало людей с отделкой?
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
Не промолчим!Надо написать запрос к председателю (начнем с него)и подписаться всем (ну кто не согласен). 1. Какой строительный мусор в квартирах с отделкой????? 2. Расшировка "возмещение затрат", т.е. расчет. У подруги в таком же ПЖСК с обратной стороны "жировки" подробный расчет этой статьи. 3. Когда включат лифт? ССылку пусть дадут на законодательство, что его нельзя включать.4. Достали котлы. Ошибка 07. Написали, что трубы замерзли. Но теперь ведь тепло, мороза нет, а он периодически останавливается и выдает эту ошибку. И так далее.... В субботу, кто будет там, надо бы обсудитьДобавлено спустя 2 минутыДа, по законодательству, необходимо Решение СОБРАНИЯ в части финансирования обслуживания дома.
Посетитель
Сообщений: 171
Оффлайн
alesj:
Но теперь ведь тепло, мороза нет, а он периодически останавливается и выдает эту ошибку
Эта ошибка по котлам возможно идет из-за того, что у некоторых наших соседей котлы не включены или на температуре меньше 20 градусов
alesj:
Да, по законодательству, необходимо Решение СОБРАНИЯ в части финансирования обслуживания дома
Согласна, что-то они многое без нас решают!!!

И я согласна, пусть расшифруют нам эти суммы, я не хочу платить за других
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 14:33)
Посетитель
efimushka
Сообщений: 30
Минск
2799 дней назад
я тоже не согласна по-поводу мусора.а ещё не понимаю, что происходит с освещением подъезда scratch ... я знаю что у нас принят на должность электрик и живёт он в первом подъезде и в 1 подъезде со светом ,я так понимаю и вижу, всё нормально.. а у нас то сенсоры не работают , то свет общий вообще через разы включают. с председателем вообще нормально поговорить не возможно.. внятно не отвечает-она вся в суматошных делах. с котлом вообще прикол - мне раскурожили весь дымоход, а чинить его 4-й день никто не едет, у меня уже на кухне газом воняет и котел когда включается то издают звух "бух", как-будто поджигаешь банку с бензином shock очень страшно, особенно ночью... за детей страшно... очень хочется, что бы висел определённый график работы правления ПЖСК, а ещё чтобы в каждом подъезде была тетрадь- заявка электриика и сантехника. и чтобы они туда заглядывали 2р в день и ставили полписи, что они заглядывали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .