ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
Скажите, соседи, что вы думаете по поводу значительного уменьшения метража квартиры?! Неужели это нормально, что перерасчета не будет?! shock
И что со шлагбаумом в 1,2 подъездах?
А на прописку кому-нибудь удалось отдать документы? Напишите, пожалуйста, перечень документов.
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Меня так же интересует вопрос по-поводу шлагбаума 1 и 2 подъездов. Кого-то спрашивали мнение или добровольно-принудительно покупайте пульты? Считаю что загораживаться нет смысла, ведь все равно парковкой нашей пользуются жильцы соседнего дома. На нашей парковке нужен знак "Стоянка для жильцов дома №39а" А установка шлагбаума -- это самоуправство председателя соседнего дома типа ставят потому что стоял.......
А еще кто-нибудь может объяснить, что со светом в 1-м подъезде? То потухнет,то погаснет.... Сенсоры совсем не работают, а если и работают, то лампочка разгорается как-будто на нее 36 вольт приходит.????????????????????????????????
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
По поводу шлагбаума 1-2 подъездов ни каких вопросов нет, единственное надо купить пульт ( примерно 200 тыс) . А по поводу парковочных мест - их всё равно тут мало даже несмотря на соседний дом,но можно увеличить парковочные места для нашего дома за счёт диагональной парковки возле 3-4 подьезда ( возле подьездов взять самим и расчертить). Я думаю что все водители поддержут
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
Гена, я не о том. Я просто хочу сказать,что сначала нужно посчитать и заплатить деньги. На два подъезда, будет дорого ставить.
Люди еще ремонт некоторые делают, и деньги могут не сдавать.
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
А что у нас в доме только 2 подъезда ??
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
ANNA:
Неужели это нормально, что перерасчета не будет?!
а кто сказал, что не будет?
Друзья строились в Озерце. После того, как получили техпаспорт, пошли к бухгалтеру ЖСК, написали заявление по установленному образцу, завели карточку ББ, и им перечислили туда деньги. Мы вот ждем техпаспорт, чтобы пойти к бухгалтеру, а тут такие новости!!
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
leopolli, я тоже так думала. А как получила тех паспорт, бухгалтер и председатель сказали, что окончательный перерасчет уже был и другого не будет!
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
ANNA:
значительного уменьшения метража квартиры
в моем понимании это из-за понижающего коэффициента на балкон.

ANNA:
прописку кому-нибудь удалось отдать документы
Нужен паспортист или так кто-то из ЖСК. Лично не примут документы в сельсовете.

С парковкой ерунда какая-то. Якобы одна для 1 и 2 подъезда, вторая для 3 и 4. И пульты от шлагбаумов будут соответственно жильцам по подъездам. Мест и там, и там почти одинаково. Но на внутренней паркуется соседний дом. Поэтому нехорошо как-то. От соседнего не отгородишься. Знаки... тяжело доказать, что ты не жилец данного дома.

Расширить внешнюю парковку может и разметку переделать?
Шлагбаум нужен, т.к. днем паркуются посетители больниц. В итоге свободные места есть либо около 8 утра, либо около 17.30.
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
bimba, паспартист у нас есть, но с ней всё очень сложно.
по поводу метража. Лично у меня, даже если прибавить площадь лоджии до понижения, т.е.бОльшую, всё-равно площадь меньше оплаченой.
Может кто знает, что означает понижающий коэффициент?
Посетитель
Сообщений: 18
Оффлайн
Днем во дворе пусть ставит авто кто хочет. Мне важнее вечером приехать и припарковаться. И какой смысл от пульта??????
1) Открывает с пяти метров т.е. с балкона на крайняк не откроешь(это если купить два)?.
2) Пульт у вас в машине, вы на другом конце города а к вам приехали в гости, Мебель привезли, кухню приехали ставить, да мало ли что?
3) Ни дай бог не сработал и сделал из вашей машины кабриолет........
Куда бежать будем? уважаемые соседи 1,2 под.
Знак на парковке, для жителей дома 39а --------- самое правильное и актуальное решение.!!!!!!
Как вы полоски не рисуйте хоть вдоль, хоть поперек, площадь парковки не увеличится а следовательно и кол-во парковочных мест.
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
А что это за разделение парковок в одном доме ?????????? Полная чушь !!!!!!! И самое главное ,если уж на то пошло, то почему у 3-4 подъезда парковочных мест должно быть больше ?????? У них сделана парковка на 24 машины+они могут вдоль своих подьездов поставить по диагонали машин 15-20 + возле их мусорок есть ещё стоянка примерно на 5-7 машин . Итого получается что у 3-4 подьезда парковочных мест примерно 50,а у 1-2 всего 18 и то с соседнего дома ещё ставят.
И вообще кто придумал делить один дом на 1-2 подьезд и 3-4 ???????????????? И такие вопросы по шлагбауму и тд и тп решаются общим собранием ,а не " мы так хотим" !!!!!!!! Так давайте тогда 3-4 подьезд себе сделает и детскую площадку !!!!!!! Ещё раз повторю -- ЧУШЬ ПОЛНАЯ С РАЗДЕЛЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!
Посетитель
Сообщений: 30
Оффлайн
Кстати ,о шлагбауме... Подъезжаю вплотную к шлагбауму, выхожу ,прикладываю карточку, пока сажусь в машину ,шлагбаум закрывается shock Это нормально или глюк?
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
А что за камеры на доме?Добавлено спустя 16 минутГена, у нас не два подъезда в доме, но скакой стати люди из первого подъезда будут платить, чтоб людям в третьем было где препарковаться?Поэтому я и пишу что стоимость шлагбаума раскинуть на два подъезда 3'4.
Что косается пультов, то дело личное было заказывать или нет. Никого не заставляли.
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
Я пишу не о том ,что все должны скидываться ,а о том что я живу в первом подьезде и приехав домой вечером если возле 1-2 подьезда нет места я могу поставить со стороны 3-4 подьезда. И поэтому я уверен что каждый водитель думает так же и будет готов заплатить за шлагбаум . Поэтому на собрании всё решится : кто хочет сдаст деньги кто не хочет не сдаст. И не надо делить дом на две половины !!!
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
Гена, успокойтесь, вы очень как то агрессивны.
Это все мелочи жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .