В стране проходят выборы: агитация кандидатов.

5 февраля 2018 -
В стране проходят выборы: агитация кандидатов.

Напомним, что в Республике Беларусь проходят местные выборы. К сожалению, визуально на улицах Боровлян этого не видно. И только в интернете можно, если сильно поискать, найти какую-то информацию о кандидатах в депутаты.

 

 

Напомним, что выборы пройдут 18 февраля. На територии Боровлянского сельсовета сформирован 21 участок для голосования.

Кандидатов ранжировали по медийности в интернет пространстве и активности в избирательной компании.  

Ольга Белевцова - еще в 2012 году начала активно заявлять о себе в медиапространстве: с проблемой для жителей Боровлянского сельсовета: Строительство завода М-Стандарт в д.Малиновка.     

 

Из программы кандидата: "1975 года рождения замужем, мама троих сыновей, юрист медиатор, индивидуальный предприниматель, местный активист. Родилась в Минске живу в Минском районе. В деревне Дроздово Боровлянского сельсовета с 2003 года. Моя деятельность связана с защитой интересов собственников. И ее эффективность зависит от понимания и соблюдения ЗАКОНА прежде всего местными властями. К сожалению ЗАКОН превратился в инструмент для манипуляций со стороны местной власти и не работает в интересах людей. Диалог с местной властью отсутствует или носит конфликтный характер. От этого страдают все в стране нет взаимного уважения друг друга элементарных правил публичного поведения. Наша собственность для местной власти не является значимым интересом поэтому с легкостью принимаются решения о сносе домов об изъятии участков о прокладке улиц по жилым кварталам о строительстве заводов свалок возле наших домов о вырубке леса. Приоритетными при принятии решений местными властями являются интересы застройщиков а не жителей. Разумного баланса между этими интересами нет. Вспомним химзавод в Дроздово снос жилья вырубка леса и планируемое строительство магистральных дорог в Боровлянах недостроенная ливневка в тех же Боровлянах выживание жителей частной застройки в Копище из своих домов свалка в Цнянке завод в Колодищах…Это примеры недальновидной политики местной власти решений принятых без учета мнения жителей которых быть не должно. Но давайте ответим себе на вопрос а все ли мы сделали чтобы было иначе? Сколько людей самоустранилось от решения общих проблем из-за страха потерять рабочее место приобрести не ту репутацию из-за безразличия или из-за неверия в возможность что-то изменить? Мы разобщены «не лезем в политику». Мы ждем от власти разумных решений и не получаем их. Мой жизненный опыт убеждает меня в том что любой интерес требует ПРОДВИЖЕНИЯ и зависит исключительно от желания и умения это делать. Представительство в местных Советах – это способ продвижения НАШИХ ИНТЕРЕСОВ. Именно поэтому я баллотируюсь в местные Советы депутатов."

Вадим Трефиловский - кандидат заявил о себе в медиапространстве в пошлом году. Отметился выступлениями на многих телеканалах страны с обсуждением Генплана Боровлян.

 "Я офицер запаса отец троих детей предприниматель. Я из семьи медиков понимаю насколько это святые люди и как недостойно оценивается труд медработников. У меня трое детей и я не хочу чтобы они учились за границей. Поэтому меня волнует наша система образования. Начинать я уверен нужно со статуса учителя. А это в первую очередь достойные зарплаты и освобождение учителей от любых функций и дополнительных нагрузок кроме их главной задачи – учить детей. Я живу в Боровлянах с 2000 года и вижу что с годами проблем становится все больше а решений – все меньше. Когда в июне 2017 г. местная власть представила свой план выхода из кризиса с садами-школами-поликлиниками-дорогами в виде нового генерального плана стало понятно что зеленые и когда-то комфортные для жизни Боровляны хотят обезличить и превратить в очередной спальный район Минска. Тогда и пришло понимание что у власти и жителей – разные интересы. И свои интересы надо эффективно защищать. Вот уже полгода наша команда продвигает и защищает интересы жителей Боровлян. И многое получилось мы добились отмены решений о сносе и модернизации домов о строительстве магистральных дорог через Боровляны о строительстве коммерческого жилья. Совместными усилиями мы поставили под сомнение решения властей о вырубке леса и добьемся их отмены. Я - человек дела и собственным трудом добиваюсь результатов. Привык не только зарабатывать но и экономно и грамотно тратить. Боровлянам давно надо научиться эффективно расходовать денежные средства собранные в виде налогов в интересах местного населения а также реально контролировать работу исполкомов. Став депутатом я обещаю продвигать и защищать интересы жителей БОРОВЛЯН добиваться комфортных и экологичных условий проживания для нас. В первую очередь я буду бороться за строительство садов школ детской поликлиники оздоровительного центра и жилья для нуждающихся. Я не допущу уплотнения и превращения нас в каменные джунгли уменьшения участков и сноса домов. Важно чтобы Вы пришли на выборы и проголосовали за своего Вадима Трефиловскогокоторый уже полгода защищает ваши интересы."

Ольга Белевцова и Вадим Трефиловский нашли площадку для агитации - сайт Обьединенной гражданской партии и инстаграмм. В проекте "Знакомьтесь,ваш Кандидат!" можно посмотреть видеообращения кандидатов. 

 

Просмотрели данные видеообращения к сожалению очень мало избирателей. На 5 ферваля не более 250 просмотров.

По еще одному кандидату найдены сведения на сайте http://borovliany2.by/ и https://www.instagram.com/borovlianytv/

Луис Александр Росс-Анашенков​

Родился в 1965 году на Кубе. Отец-кубинец, мать-русская. С 1968 года проживал на Кубани Краснодарский край. Окончил среднюю и музыкальную школу затем профтехучилище.

В 1983 году переехал в Минск и продолжил образование в Минском политехническом институте. После окончания с 1988 года работал в Минском «Совтрансавто» пройдя трудовой путь от мастера до главного механика.

В 1993 году организовал собственное предприятие по оказанию услуг в доставке грузов чем по настоящее времени и продолжаю заниматься. Созданное предприятие является членом Международной Федерации экспедиторских ассоциаций Белорусской Ассоциацией международных экспедиторов и логистики а также партнерским предприятием Минского Столичного Союза предпринимателей и работодателей.

С 1990 года женат. Супруга врач-стоматолог работает по специальности. Имею взрослую дочь и сына студента.

В деревне Боровляны проживаю более десяти лет. Моей семьей эта деревня была выбрана как тихий зеленый экологически чистый спальный район с удобным месторасположением. В последнее время Боровляны сильно изменились - нас жителей деревни стало больше а инфраструктуры к сожалению меньше. Сегодня существует острая нехватка детских садов школ поликлиник. Также острой проблемой стали здешние дороги и безопасность движения по ним. Появилось ощущение беспокойства за будущее наших Боровлян которое усиливается с каждым годом. И с каждым годом количество людей которые думают также растет. В июне 2017 года все мы с большим удивлением узнали о новом плане развития Боровлян. Он был разработан без учета нужд и мнения живущих здесь людей. Снести частное жильё уменьшить приусадебные участки вырубить лес и построить еще больше многоэтажек не обеспечив потребности уже проживающих и нуждающихся в социальной инфраструктуре людей. Сделать в Боровлянах автобан загубив прекрасный зелёный массив превратить деревню в «каменную горку»

 

О Королько Андрее Степановиче можно узнать из статьи размещенной более года назад в статье сайта МЛЫН.BY 

В 33 года он возглавил лечебное учреждение, удивляющее масштабами медпомощи. Ежегодно здесь проходят курс лечения 25 тысяч человек, делается 15 тысяч операций, в том числе высокотехнологичных. Полторы тысячи сотрудников, три филиала и 18 га земли, на которых располагаются корпуса главной больницы столичной области. 
 
О Воробей Жанне Александровне - Председателе Боровлянского сельсовета много информации
Жанна Воробей
 
 
Филиппов Юрий Владимирович - старота поселка Опытный.
Также идет в депутаты. Отчет о работе кандидата как старосты поселка Опытный можно увидеть здесь.
 
Тихоновец Марина Юрьевна известно только, что является Заместителем главного врача Минской областной детской клинической больницы по организационно-методической работе.
 
Агитации больше от других кандидатов в сети не замечено. Готовы со своей стороны разместить любую информацию для информарования избирателей о кандидатах в депутаты!
 
Также сообщаем, что в соответствии со статьей 48/1 Избирательного кодекса Республики Беларусь для формирования собственного избирательного фонда кандидатами в депутаты открыты избирательные счета Минского областного Совета депутатов:
 
– Воробей Жанной Александровной открыт специальный избирательный счет: №BY96 AKBB 3014 5555 0240 9560 0000 в филиале №614 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY21614, г. Минск ул. Карбышева, д. 13-2;
 
– Белевцовой Ольгой Сергеевной открыт специальный избирательный счет: №BY50 AKBB 3014 5555 0242 5560 0000 в филиале №614 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21614 г. Минск, ул. Карбышева, 13-2;
 
– Королько Андреем Степановичем открыт специальный избирательный счет: № BY03 AKBB 3014 5555 0245 4560 0000 в филиале №614 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY21614 г. Минск, ул. Карбышева, 13-2;
 
– Росс-Анашенков Луис Александром Мариович открыт специальный избирательный счет №BY86AKBB 3014 5555 0253 9560 00000000 в филиале №614 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21614 г. Минск, ул. Карбышева, 13-2.
 
Минского районного Совета депутатов:
 
– Трефиловским Вадимом Григорьевичем открыт специальный избирательный счет №ВУ93АКВВ61000052090625600000 в подразделение №614 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВУ21614, г.Минск, ул. Карбышева, д.13, к., 2.

 


Похожие статьи:

Земля и недвижимостьАргументы и Факты:Зачем нужна вырубка леса, если рядом поле?

Выборы6 февраля встреча кандидатов в депутаты с избирателями.

ВыборыРадиовыступления кандидатов в депутаты.

ВыборыТрефиловский, Росс-Анашенков и Белевцова приглашают избирателей на встречу с ними в Боровлянах!

ВыборыВидеофакт: Пикет кандидатов в депутаты возле ТЦ "Перекресток"

ВыборыНаблюдателей в Лесном задержали за нецензурную брань.

ВыборыВыборы в местные советы депутатов состоятся 18 февраля 2018 года.

ВыборыОпубликован список кандидатов в депутаты Минского областного совета депутатов 28-го созыва.

Выборы21 кандидат зарегистрирован в депутаты Боровлянского сельского Совета депутатов.

ВыборыВыборы 2018: разъяснения избирательной комиссии.

ВыборыНа территории Боровлянского сельсовета образован 21 участок для голосования.

ВыборыОпубликованы сведения о доходах и имуществе кандидатов в областные депутаты.

Земля и недвижимостьЗам. председателя Минрайисполкома: В этом году введем в Лесковке новую школу, и два детсада"

Земля и недвижимостьВ районе улицы 40 лет Победы огородили территорию под строительство дет.сада.

НовостиГенеральный план пос. Лесной, д.Боровляны

Новости29.06.2017 в доме культуры встреча по поводу нового генплана.

НовостиПоявилась петиция против нового Генплана Боровлян.

НовостиРеконструкция в Боровлянах: промежуточные результаты и что еще запланировано.

НовостиНовогодняя елка в Боровлянах. 1 января молодежная дискотека.

НовостиВ Боровлянах планируется строить еще один детский сад.

НовостиМлын.BY: На территории Боровлянского сельсовета прошел очередной раунд переговоров по грядущему строительству дет.сада и школы.

НовостиСостоялась 28-ая сессия Боровлянского сельского совета депутатов, где обсуждался генплан д. Боровляны и поселка Лесной.

Выборы17 ноября выборы в Парламент. Горячие новости избирательной компании..

ВыборыВидео: Жаркие споры на встрече кандидата в депутаты О.Белевцовой.

ВыборыВстреча с кандидатом в депутаты Парламента

Земля и недвижимостьНовый Генплан Боровлян не прошел экологическую экспертизу.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 3092 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!