Зам. председателя Минрайисполкома: В этом году введем в Лесковке новую школу, и два детсада"

5 февраля 2018 -
Зам. председателя Минрайисполкома: В этом году введем в Лесковке новую школу, и два детсада

На встрече перед коллективом Минской областной клинической больницы, заместитель председателя Минского районного исполкома Александр Мякинник отметил: "В Боровлянах нужно построить 2 школы и 6 детсадов".

Боровлянский сельский совет – самый большой не только в Минской области, но и во всей Беларуси, здесь сегодня проживает 55 тысяч человек. 

 Только Боровляны приросли за 2017 год на 4 тысячи человек, и в основном за счет заселения в новые дома. В пристоличном районе живет 48 тысяч несовершеннолетних, почти столько же пенсионеров.

Выступая с отчетом о проделанной работе за год перед коллективом Минской областной клинической больницы, заместитель председателя Минского районного исполкома Александр Мякинник отметил: «Боровляны – лицо района, и мы каждый день ощущаем ваши проблемы, единовременно в Боровлянах нужно построить 2 школы и 6 детсадов. Уже в этом году введем в Лесковке в строй новую школу на 720 мест, и два детсада – за счет Минска, потому что не секрет, что большинство жителей работает именно в столице.

Городок должен быть в идеальном состоянии, потому что здесь медицинские учреждения, куда приезжают люди со всей республики, и из-за рубежа. Та программа, которая разработана до 2020 года, позволит нам снять большинство проблем».

Главный архитектор Минской области Вадим Николаенко  добавил, в частности: «Хотелось бы не думать и не говорить о деньгах, но приходится. Проведена корректировка генерального плана развития Боровлян с учетом всех интересов, и этот проект летом прошлого года был обнародован. Не все нас поддерживают, однако вы должны понимать, что Боровляны уже город по многим параметрам, и 50 тысяч населения должны жить, как в городе, со своими школами и детсадами, учитывая ту плотность, которая сложилась. Переносы садов и школ невозможны, нужно  жилье медицинским работникам, и это недорогое панельное жилье тоже запланировано, и будет строиться в том месте, где предусмотрено планом».

Перед присутствующими выступила депутат Палаты Представителей РБ Валентина Курсевич, которая рассказала о том, какие проблемы волнуют ее избирателей.  В мероприятии также приняли участие начальник главного управления здравоохранения облисполкома Наталья Боярская, заместитель председателя Минского районного исполкома Владимир  Юргевич, главный врач Минской областной клинической больницы Андрей Королько, председатель Боровлянского сельсовета Жанна Воробей.

Источник


Похожие статьи:

НовостиВ Лесковке скоро начнут строить школу и общежитие для мед.работников.

НовостиНачали строить школу в деревне Лесковка

Земля и недвижимостьОбъявлен тендер на строительство школы в Лесковке.

Земля и недвижимостьВ Лесковке к марту 2018 года построят школу.

НовостиЖанна Воробей всегда следовала принципу: обещанное надо выполнять.

НовостиВ Боровлянах планируется строить еще один детский сад.

Земля и недвижимость16 января утверждена Инвестиционная программа по Минской области на 2018 год.

Земля и недвижимостьВ районе улицы 40 лет Победы огородили территорию под строительство дет.сада.

НовостиГенеральный план пос. Лесной, д.Боровляны

Новости29.06.2017 в доме культуры встреча по поводу нового генплана.

НовостиПоявилась петиция против нового Генплана Боровлян.

НовостиOnliner.by побывал в Боровлянах

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 4587 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!