В Боровлянах открылся новый детский сад.

8 мая 2020 -
В Боровлянах открылся новый детский сад.

Важный объект инфраструктуры сегодня открылся в деревне Боровляны Минского района. Детский сад №3 рассчитан на 230 мест для детей в возрасте от 3 до 6 лет, всего в нем будет сформировано 12 групп.

Как сообщает сайт Миноблисполкома - В церемонии открытия принял участие председатель Миноблисполкома Александр Турчин. Глава области отметил, что такие события особенно приятно посещать, ведь дети – это наше будущее. Еще большую символичность придает то, что детский сад открыли накануне 75-летия Великой Победы.

— Это как связь поколений, связь времен – прошлого с будущим, – отметил Александр Турчин. – Открытие этого садика в Боровлянах – это только начало, потому что благодаря поддержке Президента в текущем году в Минской области мы планируем ввести 11 таких учреждений, и не только в Минском районе, а в Несвиже, Ивенце, Смолевичах. Это масштабное строительство и масштабные задачи. Я думаю, как бы не было нам сложно, в этом году мы воплотим их в жизнь. Мы уже начинаем проектирование трех дошкольных учреждений на следующий год, чтобы максимально разрешить проблему с местами для наших ребят.

В учреждении имеются все необходимые для обеспечения детского досуга помещения: современные физкультурный, тренажерный и музыкальный залы, бассейн, оборудован компьютерный класс. В последнем, к слову, будут проводить занятия с настоящими роботами.

Как рассказала заведующая Боровлянского детского сада №3 Ирина Малашкевич, учреждение начнет принимать воспитанников с первого июня. Группы уже сформированы, подобраны и квалифицированные сотрудники, среди которых 34 воспитателя.

Всего в Боровлянском сельисполкоме числится полторы тысячи нуждающихся в местах в дошкольных учреждениях. По словам председателя Минского райисполкома Владимира Юргевича, сейчас здесь строится еще 4 детских садика.


Похожие статьи:

НовостиСегодня 24.09.2015 можно задать лично вопросы главе Миноблисполкома.

НовостиМиноблисполком предлагает частным компаниям построить детские садики в Боровлянах и Лесном.

НовостиМиноблисполком разрешил школьникам Минского района ездить бесплатно на учебу в Минск.

НовостиШапиро ответил на вопросы жителей Боровлян.

Новости БеларусиПрямая телефонная линия с участием руководства МИНОБЛИСПОЛКОМА

НовостиК концу 2013 года в п.Лесной в квартале Зеленый Бор откроется новый детский сад.

НовостиДетский сад в Боровлянах

НовостиВ Лесковке активно строят детский садик.

Новости«УКС Минского района» извещает о проведении общественного обсуждения проекта: «Строительство детского сада в д. Боровляны».

НовостиВ субботу 1 марта открывается в Боровлянах новый "Белмаркет"

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

НовостиПРОПАЛА КОШКА серого окраса БОРОВЛЯНЫ

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 5339 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!