Общественные обсуждения: строительство нового микрорайона в Боровлянах!

27 ноября 2019 -
Общественные обсуждения: строительство нового микрорайона в Боровлянах!

Минрайисполком выставил на общественное обсуждение строительство нового микрорайона в д. Боровляны.

Согласно проекту планируется построить 7 многоэтажек. Зарезервированы места под Поликлинику и детский сад, но в проекте данные обьекты отсуствуют!

 Проектная организация: Общество с ограниченной ответственностью "НикаПроект" Заказчик: УКС Минского района
Объект: "Многоквартирные жилые дома в районе ул.40 лет Победы в д.Боровляны Минского района.

Проект застройки "Многоквартирные жилые дома в районе ул.40 лет Победы в д.Боровляны Минского района" разработано на основании исходных данных и в соответствии с требованиями действующих ТНПА. Проектируемый объект находится в зоне жилой многоквартирной многоэтажной застройки деревни Боровляны. Проектом предлагается создать новую благоустроенную среду с современным архитектурным обликом, в композиционной увязке с существующей ситуационной застройкой. Архитекторы нашей проектной организации, планируя Среду обитания жителей нового квартала учитывают стиль жизни и вкусы разных людей, независимо от статуса, возраста, хобби и предпочтений. Существует ряд общих качеств в которой предпочли бы жить многие люди — архитектурная Среда. В проекте застройки мы предусматриваем в дальнейшем основательную проработку в создании ряда стилистических особенностей для архитектурного облика квартальной застройки в целом.

Благоустройство всей территории, объемная архитектура и все малые архитектурные формы будут выполнены в индивидуальном узнаваемом и запоминающемся стиле. Проектом предусмотрено применение строительных материалов, систем и изделий, отвечающих современным требованиям и производимых на территории Республика Беларусь.

В планировочном квартале предлагается новое строительство жилых многоэтажных зданий. В жилом квартале планировка всей застройки выполнена в прямолинейной геометрии. Жилые здания выстраиваются вдоль основных улиц, ограничивающих квартал, жилой дом №7 по г/п запроектирован на смежной с участком поликлиники части территории. Жилые здания выполнены высотой не выше 30м от отметки земли ближайшей проезжей части. Конструктивное решение жилых домов проектом предлагается выполнить из железобетонных панелей ОАО "МАПИД".

Этот вариант возведения зданий поможет выполнить строительство более экономичным и менее продолжительным по времени. При дальнейшем проектировании (строительстве) жилых домов необходимо предусмотреть использование новых конструктивно-технологических, инженерных решений и инженерного оборудования с целью минимизации удельного потребления топливно-энергетических ресурсов, а также улучшение потребительских характеристик и повышение комфортности жилых помещений. Сдача домов планируется с внутренней отделкой. Это и установленная сантехника, обои на стенах. на полу линолеум. Уже жильцы сами в дальнейшем решат как отделывать помещения. заменить ли напольное покрытие паркетом или ламинатом. 

Всего планируется 7 многоэтажек, с общим количеством квартир = 811. 

Проектируемая территория в границах генерального плана расположена в границах улицы 40 лет Победы в д.Боровляны, Минского района, в непосредственной близости от г. Минска. Территория в границах проектирования составляет 9,5 га. В границы проектируемого участка входит основная площадка, выделенная под строительство жилой застройки, а также строительство инженерно-транспортной инфраструктуры, которая будет служить въездами в проектируемую застройку. Основной транспортной связью является существующая улица 40 лет Победы.

Участок под проектируемую жилую застройку размещается на изымаемых пахотных землях, на изымаемых землях учреждения образования «Белорусский Государственный Аграрно-технический Университет», наизымаемых землях открытого акционерного общества «1-я Минская птицефабрика».

В соответствии с утвержденным генеральным планом «пос. Лесной и д. Боровляны Минского района (корректировка), объект № 38.15 НПРУП «Белнипиградостроительства», разработана система градостроительного зонирования, позволяющее дифференцировать функциональные зоны по факту назначения и использования.

Проектируемый квартал представляет собой застройку многоэтажными многоквартирными жилыми домами. Жилые здания выполнены высотой, не выше 30м от отметки земли ближайшей проезжей части. Конструктивное решение жилых домов выполнено из железобетонных панелей ОАО "МАПИД".

Жилые дома №1 и №2 по ГП запроектированы 8-9 этажным пятисекционными и имеют угловой поворот в плане на 90°. Четыре рядовых секции на 4 квартиры с эркерами, угловая на 5 квартир с эркерамм. Размеры в плане по осям в длину 97,06 м, ширина здания 15,02 и 54,4 м, высота этажа 2,52м.

Жилой дом №3 по ГП запроектирован 9-ти этажным из трех рядовых секций на 4 квартиры. Размеры в плане по осям в длину 78,6м, ширина здания 15,02 м, высота этажа 2,52м.

Жилой дом №4 по ГП запроектирован 8-ми этажным из четырех секций и имеет поворот в плане на 90°. Три рядовых секции на 4 квартиры с эркерами, угловая на 5 квартир с эркерами. Размеры в плане по осям в длину 80,6 м, ширина здания 15,02 и 44,2 м, высота этажа 2,52м.

Жилой дом №5 по ГП запроектирован 7-ти этажным из трех рядовых секций на 2 квартиры. Размеры в плане по осям в длину 59,4 м, ширина здания 15,02 м, высота этажа 2,52м. Жилой дом №6 по ГП запроектирован 7-ти этажным из двух рядовых секций на 4 квартиры. Размеры в плане по осям в длину 39,6 м, ширина здания 15,02 м, высота этажа 2,52м.

Жилой дом №7 по ГП запроектирован 7-ми этажным из четырех секций и имеет поворот в плане на 90°. Три рядовых секции на 4 квартиры, угловая на 5 квартир с эркерами. Размеры в плане по осям в длину 80,6 м, ширина здания 13,44 и 44,66 м, высота этажа 2,52м.

Напомним, что ранее выносился на обсуждениегенплан поселка Боровляны и на данном участке согласно его планировалось кроме жилый зданий еще построить школу, поликлинику и детский сад. Сейчас видим, что школы уже нет в предлагаемом проекте застройки.  

Общественное обсуждение пройдет с 10 декабря 2019г. по 3 января 2020г.

Организатор проведения общественного обсуждения – Минский районный исполнительный комитет, г.Минск, ул.Ольшевского, 8, каб.404, управление архитектуры и строительства, тел. 204-21-03, e-mail: zam_stroit@mrik.gov.by.

Экспозиция градостроительного проекта будет представлена с 10 декабря 2019г. по 3 января 2020 г. (с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) в Боровлянском сельском исполнительном комитете по адресу: Минский район, аг.Лесной, 21.

Ознакомиться с материалами проекта можно с 10 декабря 2019 года по 3 января 2020 года (с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) в Боровлянском сельском исполнительном комитете по адресу: Минский район, аг.Лесной, 21.

Замечания и предложения принимаются с 10 декабря 2019 года по 3 января 2020 года (с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) письменно, путем занесения в журнал по общественным обсуждениям в Боровлянском сельском исполнительном комитете по адресу: Минский район, аг.Лесной, 21., и с использованием электронных средств связи (e-mail: zam_stroit@mrik.gov.by).

Презентация проекта состоится 18.12.2019 в актовом зале УО "БГАТУ" по адресу д. Боровляны ул. 40-лет Победы, 33.

С проектом можно ознакомится здесь

 


Похожие статьи:

НовостиОбщественное обсуждение проекта реконструкции автодороги в Боровлянах

НовостиИзвещение о проведении общественного обсуждения.

Земля и недвижимость20 июля состоится презентация проекта Жилого района Копище.

Земля и недвижимостьПояснительная записка к генплану застройки Новой Боровой и Копище

НовостиОбщественное обсуждение: строительство ЖСПК Уланстрой-2

НовостиВ Зеленом Бору разгорается скандал.

Земля и недвижимостьМинрайисполком: Работы планируемые к выполнению за счет средств бюджета в Минском районе в 2017 году

Земля и недвижимостьМинрайисполком: рекомендуем ТС "Зеленый Бор" провести общее собрание.

НовостиОбщественное обсуждение: Многофункциональный торговый центр в д. Боровляны.

Земля и недвижимостьНовая застройка под жилье для медиков: ЖСПК "Стриж-11","Пентхауз".

Земля и недвижимостьВнимание! Изменилось место общественного обсуждения строительства квартала в Боровлянах.

Земля и недвижимостьСегодня прошла презентация проекта нового микрорайона в Боровлянах.

НовостиМАПИД в январе начал строительство жилья для медицинских работников в Боровлянах.

НовостиВ субботу 1 марта открывается в Боровлянах новый "Белмаркет"

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

НовостиПРОПАЛА КОШКА серого окраса БОРОВЛЯНЫ

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 12353 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!