Боровлянский сельисполком информирует о проведении общественных обсуждений

11 декабря 2020 -
Боровлянский сельисполком информирует о проведении общественных обсуждений

Боровлянский сельисполком информирует, что с 12 декабря 2020 года по 11 января 2021 года будет проходить общественное обсуждение отчёта об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «МСС местной сети Минского района Минской области на участке : г.Минск - ОС О.Городок».

Материалы по общественному обсуждению находятся в Боровлянском сельисполкоме аг.Лесной,21, каб.24

режим работы пн.-пт. с 8:00 до 17:00

обеденный перерыв с 13:00 до 14:00

 

Заказчик планируемой деятельности:

Минский филиал республиканского унитарного предприятия «Белтелеком», юридический адрес: ул.Захарова, 57, 220088, г.Минск, почтовый адрес: ул.Захарова, 57, 220088, г.Минск, телефон +375 17 500 11 44, электронный адрес: Priemnaya@minsk.beltelecom.by.

Обоснование необходимости и описание планируемой хозяйственной деятельности:

Планируемая хозяйственная деятельность представляет собой модернизацию волоконно-оптической кабельной линии связи  на участке г.Минск – н.п. Острошицкий Городок, Минского района.

      Описание планируемой хозяйственной деятельности

       Данным проектом предусмотрена замена участка волоконно-оптической кабельной линии связи общей протяженностью 21,5 км.  

       Характеристики существующей волоконно-оптической кабельной линии не соответствуют техническим требованиям по передаче сигнала.

Характер принимаемого решения и информация о государственном органе (организации), ответственном за принятие такого решения

По результатам оценки воздействия на окружающую среду будет принято решение о возможности реализации заявленных намерений, проектная документация будет представлена для проведения государственной экологической экспертизы, по результатам которой, в случае если проектная документация будет рекомендована к утверждению, проектная документация будет утверждена. Проектные работы по объекту «МСС местной сети Минского района Минской области на участке: г.Минск – О.Городок» проводятся в соответствии с решением Минского районного исполнительного комитета от 19.03.2018 №1461 «О разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства оптоволоконных линий связи».

Место размещения планируемой хозяйственной деятельности:

Площадка строительства располагается в Минском районе, на участках: д.Валерьяново – д.Боровляны – д.Белые Лужи – д.Острошицкий Городок.

Сроки реализации планируемой хозяйственной деятельности:

Реализация проекта – 2021г.

Нормативный срок эксплуатации – 20 лет.

Орган, ответственный за принятие решения о размещении объекта

Минский районный исполнительный комитет (220073 г. Минск, ул.Ольшевского, 8, тел. 270-50-24, официальный интернет-сайт www.mrik.gov.by)

Общественное обсуждение отчета об ОВОС пройдет с 12 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. Организатор проведения общественного обсуждения отчета об ОВОС – Минский районный исполнительный комитет, г.Минск, ул. Ольшевского, 8, каб.404, управление архитектуры и строительства, контактное лицо - Зайцева Екатерина Валентиновна, тел. 270 61 91, электронная почта: zam_stroit@mrik.gov.by, совместно с Минским филиалом РУП «Белтелеком», контактное лицо – начальник отдела комплексного проектирования Говоровская Наталия Владимировна, тел. +375 17 500 11 34. Контактное лицо от разработчика (ОКП Минского филиала РУП «Белтелеком») – главный инженер проекта Гороховик Светлана Геннадьевна, тел. +375 17 500 13 24, электронный адрес: Gorohovik@minsk.beltelecom.by.

Ознакомиться с отчетом об ОВОС с 12 декабря 2020 года по 11 января 2021 года  (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) в здании Боровлянского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Лесной, 21 и в здании Острошицко-Городокского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Острошицкий Городок, ул.Первомайская, д.4.

Также отчет об ОВОС будет размещен на официальном интернет-сайте Минского районного исполнительного комитета www.mrik.gov.by в разделе «Общественные обсуждения».

Замечания и предложения по отчету об ОВОС принимаются с 12 декабря 2020 года по 11 января 2021 года (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) письменно, путем занесения в журнал по общественному обсуждению отчета об ОВОС, в здании Боровлянского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Лесной, 21 и в здании Острошицко-Городокского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Острошицкий Городок, ул.Первомайская, д.4 и с 12 декабря 2020 года по 11 января 2021 года с использованием электронных средств связи (e-mail: zam_stroit@mrik.gov.by, с пометкой «общественное обсуждение отчета об ОВОС»), контактное лицо – заместитель начальника управления архитектуры и строительства Минского райисполкома Зайцева Екатерина Валентиновна.

Собрание по общественному обсуждению отчета об ОВОС будет проводиться в случае обращения общественности до 28 декабря 2020 года с заявлением о необходимости проведения такого собрания.

Для проведения общественной экологической экспертизы общественности необходимо обратиться до 28 декабря 2020 года в Минский филиал республиканского унитарного предприятия «Белтелеком» с заявлением о намерении проведения такой экспертизы.

Уведомление об общественных обсуждениях опубликовано в газете «Прысталiчча» от 11.12.2020г., на интернет-сайте Минского районного исполнительного комитета www.mrik.gov.by в разделе «Общественные обсуждения» в разделе «Общественные обсуждения» 11.12.2020г.

Отчет для обсуждения


Похожие статьи:

НовостиОбщественное обсуждение проекта реконструкции автодороги в Боровлянах

НовостиИзвещение о проведении общественного обсуждения.

Земля и недвижимость20 июля состоится презентация проекта Жилого района Копище.

Земля и недвижимостьПояснительная записка к генплану застройки Новой Боровой и Копище

НовостиОбщественное обсуждение: строительство ЖСПК Уланстрой-2

НовостиВ Зеленом Бору разгорается скандал.

Земля и недвижимостьМинрайисполком: Работы планируемые к выполнению за счет средств бюджета в Минском районе в 2017 году

Земля и недвижимостьМинрайисполком: рекомендуем ТС "Зеленый Бор" провести общее собрание.

НовостиОбщественное обсуждение: Многофункциональный торговый центр в д. Боровляны.

НовостиВ субботу 1 марта открывается в Боровлянах новый "Белмаркет"

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

НовостиПРОПАЛА КОШКА серого окраса БОРОВЛЯНЫ

НовостиДеноминация в Беларуси. Что и когда и как будет работать либо нет.

НовостиC 1 марта дорожает интернет и телевидение.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 6326 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!