ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Вопрос относительно стоимости квадратного метра интересный. Было сказано по телевизору, что стоимость квадратного метра должна быть на уровне средней зарплаты. Это прописано в каком-нибудь документе?
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
Кто-нибудь знает метраж комнат или кухни?В своих будущих квартирах?Добавлено спустя 1 минуту
Тимон:
что стоимость квадратного метра должна быть на уровне средней зарплаты
умноженного на коэф. вроде как 1,2
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
Говорили только про общую площадь.
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
На днях его назвал министр архитектуры и строительства Анатолий Черный: "Приемлемый коэффициент для строительства квадратного метра так называемого экономного жилья - 1,2 к средней заработной плате по стране".
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/156883/

среднемесячная заработная плата работников Беларуси в январе-декабре 2013 года составила Br5 млн 139,4 тыс., в том числе в декабре - Br5 млн 854,7 тыс.
5854,7*1,2=7025,64
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
просто нам скажут как обычно, что не целесообразно начинать, много времени, труда, связываться с судами... поэтому необходимо компетентное мнение с аргументами!Добавлено спустя 4 минутыэто я про оправданность стоимости метра и компенсации от Бобруйска.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
НАРОД прежде чем поднимать руку на собрании "ЗА" или "ПРОТИВ" выполнения отделочных работ, нужно сопоставить все плюсы и минусы,так как с установленными в настояшее время сроками качественная отделка просто невыполнима, а заплатить за отделочные материалы придется по нынешней стоимости материалов, а через год все переделывать...
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Площадь гребаной кухни 8 с не большим,зал 17,09.Есть положение о долгостроях где прописано ,что если сроки стройки срывались по вине подрядчика то за счет пени метр не дорожает ,а наоборот дешевет(5960000-пеня). приходите все на собрание.Долгострои на контроле у Шапиры.У всех кто вошел в перечень долгостроев метр дорожать не будет. Нас в нем конечно нет.А штрафные санкции в виде пени никто не накладывал .За девять лет если бы включили пеню нам бы уже бесплатно построили.
Посетитель
Стефания
Медаль
Сообщений: 214
2567 дней назад
Я больше чем уверена,что все будут помалкивать и со всем соглашаться,нсть те которве бояться, что их исключат за то что выступят. И я также уверена,что проголосуют за отделку. Слышала мнения что самим за такие деньги не сделать.
Мы не хотим отделку ,первое что точно будем переделывать,второе затягивание сроков
Посетитель
RASSAL
Сообщений: 14
Минск
2717 дней назад
Мы хотим отделку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 22:25)
Посетитель
Сообщений: 39
Оффлайн
А можно сдавать сейчас дома нашего типа (эконом класса) без отделки?
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
ScorpioN, кухни у всех по 9,5,и балконы у всех на кухне
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
В других жск (боровляны, сенница) можно было отказываться от отделки, но тебе отдают строй материалы(обои, линолеум и т.п.) и возмещают стоимость работ.

Еще один момент: дом должен был быть с утеплением. От него отказались!!! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 23:26)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Кто отказывался от утепления? Каким образом было принято решение?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
А никто не знает как хоть тип дома называется? хоть бы в интернете планировку поискала..
Посетитель
Сообщений: 46
Оффлайн
Nastya95640:

А никто не знает как хоть тип дома называется? хоть бы в интернете планировку поискала..

Планировка дома есть.
Вот часть плана, которую я сфотографировал в мае прошлого года, относительно интересующей меня квартиры.
Качество плохое, но если вы знаете метраж интересующей Вас квартиры то можете ее найти.

Если выложат план одного этажа в лучшем качестве, Я тоже буду благодарен.
Прикрепленные файлы:
plan1_5317174c1a70f.jpg | 36,13 Кб | Скачали: 1511 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 15:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .