ЖСК "Весна 2005"

Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
говорят, льготные кредитные средства почему-то почти не использовали (18 млн со всех в совокупности). а с нас требуют и требуют! в банке удивляются, почему так! в первую очередь должны использоваться кредитные средства - поправьте, если я не права. может председатель (бухгалтер по образованию) пускает в оборот наши деньги?
на мой вопрос к председателю: "почему вы не обращаетесь с жалобами и просьбами в какие-нибудь инстанции?" был ответ: "я считаю, что это бесполезно. если вы хотите, можете обращаться, только поставьте меня в известность. если надо, я вас поддержу".
разве так должен действовать председатель, который получает ежемесячно зарплату!?Добавлено спустя 16 минутпоступила информация: завтра(24.01) в 16.30 приезжает съёмочная группа программы "времечко" на нашу строительную площадку. у кого есть возможность не поленитесь подъехать. может это и не поможет, но с чего-то же надо начинать.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Вот и я о том же, почему не кредитные????? А насколько известно мне председатель - бухгалтер с многолетним стажем. Вот и второй вопрос где деньги,и по какой причине, в действительности, не ведется стройка?????
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
на глаза попалась любопытная статья 2009 года, которая в отношении нашего ЖСК и сейчас не потеряла актуальности
http://www.respublika.info/4690/problem/article29062/print/
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Люди а Вам известно, что наш дом будет достроен, когда Председатель достроит свой котедж?
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Пишите пожалуйста где и что строит председатель и иные известные ВАМ сведения. Готовится письмо в Департамент финансовых расследований КГК Республики Беларусь. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ И СЛУШАТЬ ОБЕЩАНИЯ??? Пускай компетентные органы проверяют обороты по счетам ЖСПК и т.д., иначе досидимся.......
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
senya,
senya:
"Готовится письмо в Департамент финансовых расследований КГК Республики Беларусь."
- можно подробнее. это коллективное письмо? надо ли собирать подписи?
Администратор
Боровляны
Сообщений: 76
Лесной
1 час назад
senya, пока вижу только голословные утверждения и ни каких фактов. Как так можно обвинять человека?
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
Администратор, обвинения, на мой взгляд, не по поводу коттеджа, а в связи с тем, что постоянно требуют деньги. мы сдаём, а строительство не идёт. а ведь у большинства уже 2 года как открыты льготные кредиты, которые почему-то почти не используются.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Обвинения действительно не относительно коттеджа или еще чего то и это вовсе не обвинения а предположения, а что еще остается думать НАРОДУ, если СТРОЙКА стоит и председатель не может внятно ответить по какой причине, или ВЫ уважаемый другого мнения P.S. извините я совсем не учел ВЫ же не в этом кооперативе?
Администратор
Боровляны
Сообщений: 76
Лесной
1 час назад
senya, Я к вашему кооперативу отношения никакого не имею. Просто вами высказана явная претензия к человеку без всяких оснований. У меня есть знакомые которые судятся с Председателем(правда гаражного кооператива), но там собраны факты.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
ПИсьмо пока без подписей, но с фактами, и на мой взгляд заинтересующими, компетентные органы. А информацию спрашиваю для более глубого всесстороннего анализа и напрвленного разбирательства сложившейся ситуации. Сколько можно сидеть сложа руки и ждать - ОБЕЩАННОГО.Добавлено спустя 3 минутыМы пока не судимся а выясняем с помощью ВАШЕГО сайта информацию, факты сами в руки приходят в очень редких случаях. Факты нужно искать...
Посетитель
Сообщений: 83
Оффлайн
senya, так может вы поделитесь фактами.
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Извините, не считаю целесообразным, в настоящее время, делиться на форуме не проверенными фактами. Так только, так сразу......
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
Правильно, senya, надо вести себя как белорусик: быть героем в сети, писать электронные кляузы и жевать сопли в реальности...
Вот Вы лично что-либо конкретное сделали, чтоб помочь стройке? Вы знаете что сделал и делает председатель и сколько инстанций обошёл? Предыдущего председателя помните и помните ли когда стройка сдвинулась с места? Про ситуацию в строительственной сфере знаете и догадываетесь ли куда ушли в конце года наши деньги проплаченные бобруйскому заводу? Про оставшиеся долгострои в курсе и какие там сейчас темпы?

Когда Вы на часть вопросов найдете ответы, то надеюсь позиция изменится из "на кого накатать" на "как помочь".
И что-то мне подсказывает, что в начале осени Вы будете одним из первых кричать в сети о нерабочих лифтах и как тяжело таскать мебель.

Ну а если факты вопиющие - обращайтесь куда следует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 16:08)
Посетитель
Сообщений: 14
Оффлайн
Лично я неплохо информирован какая ситуация с другими долгостроями, что меня менее всего в настоящий момент интересует, и хочу заметить ситуация в разы перспективнее. А информация по движению средств по счетам, вопрос времени.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .