В одном из сельсоветов Минского района выявлены нарушения в выделении участков нуждающимся.

15 декабря 2016 -
В одном из сельсоветов Минского района выявлены нарушения в выделении участков нуждающимся.

Управление внутренних дел Минского облисполкома извещяет, что речь идет о незаконных действиях, связанных с постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и выделении земельного участка.

В настоящее время собраны материалы по одному из таких фактов. 4 года назад 52-летняя чиновница оказала содействие 27-летней жительнице Минского района в незаконном получении на безвозмездной основе земельного участка для строительства жилого дома. При этом прослеживались четкие намерения давать максимальный «зеленый свет» по всем связанным с этим процессом процедурам.

В частности, была организована система действий по составлению и выдаче документов, на основании которых нужная девушка была зарегистрирована в сельсовете и поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из этого вытекало, что она имеет право на получение в собственность земельного участка на льготных основаниях.

По имеющимся данным чиновница подписала незаконное решение сельского исполнительного комитета, в соответствии с которым вне очереди, на льготных условиях, без проведения аукциона, как нуждающейся в улучшении жилищных условий, в собственность девушке был предоставлен земельный участок общей площадью 0,13 га. Предполагаемый причиненный материальный ущерб государству составляет разницу кадастровой стоимости земельного участка в эквиваленте более 15,7 тыс. долларов США. Стоит также добавить, что установлено, что нужным человеком была дочь подруги подозреваемой.

С аргументацией сотрудников БЭП согласились в прокуратуре Минского района, в результате чего в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по ст. 424 ч. 3 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оперативно-проверочные мероприятия в отношении фигурантки еще далеки от завершения. Можно отметить, что имеются все предпосылки считать, что подобное решение вопроса для нужного человека было далеко не единичным. Подсчетом таких «нужных» людей сейчас активно занимаются борцы с экономическими преступлениями.

Источник


Похожие статьи:

НовостиК 1 октября Боровляны и Лесной обретут новое лицо.

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

Новости26.03.2015 состоится аукцион по продаже участков.

НовостиСавончик рассказал про перспективы реконструкции Боровлян.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: 4,8 Голосов: 4 2351 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!