Лукашенко ожидает решения "застарелой проблемы Колодищ" и других агрогородков вблизи Минска.

15 июня 2016 -
Лукашенко ожидает решения
15 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Александр Лукашенко ожидает от Миноблисполкома решения ряда проблемных вопросов с развитием инфраструктуры в агрогородках вблизи Минска. Об этом глава государства заявил сегодня, принимая с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Семена Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.
 

"Строительство в агрогородках, прежде всего застарелая проблема Колодищ, - обозначил глава государства один из проблемных вопросов. - Колодищи надо приводить в порядок. Перспективное место, люди там строятся, хотят там жить. Да и в любой сегодня деревне в Минском районе и не только идет строительство. Надо наводить порядок, предоставлять людям участки. Пусть строятся, вкладывают свои средства". Семен Шапиро доложил о выполнении поручений по наведению порядка вокруг Минска. "Колодищи ожидают серьезного ремонта. Там проживают более 16 тыс. человек. Мы завершаем сейчас Боровляны, впереди еще работа по наведению порядка в Самохваловичах, Гатово, Михановичах", - сказал губернатор. По его словам, в результате быстрого развития строительства в Минском районе возникло отставание в вопросе создания необходимой инфраструктуры для удобной жизни людей, в том числе дорог, водоводов. "Там есть определенный перечень проблем, которые необходимо решить. Главное - изыскать финансовые средства. Варианты решения этого вопроса намечены. Думаю, мы сдвинемся здесь с места", - добавил Семен Шапиро.

Источник: belta.by
 


Похожие статьи:

НовостиСегодня 24.09.2015 можно задать лично вопросы главе Миноблисполкома.

НовостиШапиро ответил на вопросы жителей Боровлян.

Новости4 ноября торжественное открытие детского садика в Лесковке!

НовостиЛукашенко распорядился прекратить строительство многоэтажек в пригороде Минска

Дороги и транспортИз Колодищ в Боровляны просят пустить маршрутку, нужен отклик жителей

Земля и недвижимостьВидеоблогер: Беларусь( в Боровлянах) - страна для жизни чиновников

Дороги и транспортКонкурс на право выполнения пригородных автомобильных перевозок по маршруту Заславль-Боровляны-Колодищи.

Земля и недвижимостьОтвет Минрайисполкома: в 2020 году согласно инвестиционной программе в Боровлянах не предусмотрено строительство детских садов.

НовостиВ субботу 1 марта открывается в Боровлянах новый "Белмаркет"

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

НовостиПРОПАЛА КОШКА серого окраса БОРОВЛЯНЫ

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 2987 просмотров
Комментарии (1)
дмитрий #
2 июля 2016 в 18:16 0
а когда детские садики построят в боровлянах?