25.01.2018 года депутат Палаты представителей РБ Курсевич В.В. провела прием граждан в Боровлянском сельсовете

5 февраля 2018 -
25.01.2018 года депутат Палаты представителей РБ Курсевич В.В. провела прием граждан в Боровлянском сельсовете

25 января 2018 года депутат Палаты представителей Республики Беларусь Курсевич Валентина Вацлавовна провела прием граждан в Боровлянском сельском исполнительном комитете. Участие в приеме приняла также председатель Боровлянского сельского исполнительного комитета Воробей Жанна Александровна.

На прием к депутату прибыло 19 избирателей.

Как и всегда, приемы граждан в этом сельсовете проходят весьма активно, насыщены множеством вопросов жизнедеятельности избирателей, но следует отметить – всегда спокойно и корректно.

Тон для делового и конкретного разговора задает сама Валентина Вацлавовна. Она всегда внимательно выслушивает заявителей, время от времени делая пометки в своем блокноте, задает уточняющие вопросы, чтобы ничего не упустить и составить полное представление о ситуации, сложившейся у того или иного избирателя.

Спектр вопросов, с которыми люди пришли на прием к своему депутату, и на этот раз был весьма разнообразен. Это вопросы взаимодействия местных органов власти и госорганизаций с жителями, решения их насущных проблем в сфере транспортного обеспечения, улучшения жилищных условий, трудоустройства, приватизации земельных участков, строительства на частных подворьях, обслуживания дорожного покрытия и ЖКХ.

 Так, инвалид второй группы Филенков В.И., проживающий в аг. Лесной, просил Валентину Вацлавовну помочь разобраться в непростом для него вопросе – приобретении в частную собственность его земельного участка, а также оказать содействие в его трудоустройстве.

Жительница д.Лесковка Балахонова А.И. просила разобраться со строительством ее соседом здания СТО, которое он возвел, по ее мнению, с нарушением строительных норм и правил.

Маскаленко О.Н., проживающая в Боровлянах, пришла к Валентине Вацлавовне с надеждой на помощь в улучшении жилищных условий, так как она одна воспитывает ребенка инвалида, живет на съемной квартире и состоит на очереди в улучшении жилищных условий. В силу тяжести заболевания ребенка не имеет возможности в настоящее время работать и живет за счет государственных пособий. Группа граждан из аг. Лесной, проживающие в доме № 19, также пришли к депутату за помощью.

После того, как в их доме была демонтирована система сбора мусора, до настоящего времени не оборудована должным образом площадка для сбора мусора, что приводит к нарушению санитарного состояния территории и сбору бродячих животных. Ситуация требует немедленного разрешения.

Староста поселка Опытный Филиппов Ю.В. и Войтович М.В. из этого же поселка пришли к депутату по уже казалось бы решенному вопросу –Генеральный план д.Боровляны и поселок Лесной (коректировка) в части отмены строительства школы и детского сада в лесном массиве д.Боровляны и переносу его на участок в поле, прилегающему к д.Боровляны.

Для Валентины Вацлавовны этот вопрос был не новый. Он звучал уже при обсуждении данного проекта на архитектурно-градостроительном совете с участием представителей инициативной группы граждан. Все точки над «i», в том числе и над этим вопросом, были расставлены на встрече инициативной группы с председателем Минского облисполкома Исаченко А.М.

По завершению приема Валентина Вацлавовна обсудила все проблемные вопросы с председателем Боровлянского сельисполкома Воробей Ж.А. Все поступившие в процессе приема обращения избирателей будут самым тщательным образом проработаны депутатом с органами госуправления и организациями, взяты на контроль до их полного разрешения, по результатам которых граждане будут проинформированы письменно.


Похожие статьи:

Новости11 сентября на главную площадь поселка приглашают на праздник.

Новости11 сентября - Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания РБ.

НовостиСостоялась 28-ая сессия Боровлянского сельского совета депутатов, где обсуждался генплан д. Боровляны и поселка Лесной.

НовостиМинская правда: Жить в деревне, но с городским комфортом

Земля и недвижимостьГенплан: Итоги встречи ИГ с Председателем Миноблисполкома.

НовостиРеконструкция в Боровлянах: промежуточные результаты и что еще запланировано.

НовостиНовогодняя елка в Боровлянах. 1 января молодежная дискотека.

НовостиВ Боровлянах планируется строить еще один детский сад.

НовостиМлын.BY: На территории Боровлянского сельсовета прошел очередной раунд переговоров по грядущему строительству дет.сада и школы.

НовостиСостоялся аукцион по продаже земельных участков. Боровлянский сельсовет продал 1 участок.

НовостиСегодня 27.04.2016 началась вырубка леса в Боровлянах.

НовостиУчасток в Валерьяново сельсовет продал за 169000$

НовостиОткрытый люк и отсутствие пешеходного перехода у "Добронома".

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 2368 просмотров
Комментарии (1)
татьяна #
6 февраля 2018 в 17:15 0
Очень заинтересовала проблема женщины воспитывающей ребенка инвалида,ведь улучщением жилищных условиий занимается соцзащита по месту прописки.С июля месяца2017года вышло постановление где мать может работать на 0,5 ставки,получая пособие по ухожу за ребенком.