В Боровлянах прекращают строительство жилья.

22 мая 2015 -
В Боровлянах прекращают строительство жилья.
Строительство жилья в Боровлянах прекратится уже в этом году. Решение властей озвучила заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Савицкая. Причин сразу несколько. Во-первых, инженерные сети работают на пределе. Во-вторых, в поселке на всех не хватает социальной инфраструктуры: детских садов, школ и центров бытовых услуг. В-третьих, для новостроек больше нет места.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/448916.html
Из плана строительства в Боровлянах пока не исключили возведение двух многоэтажек для местных врачей. Одна – для сотрудников РНПЦ онкологии, второй – для медиков Минской областной больницы.
 
– В этом году финансирование на возведение этих объектов не предусмотрено. В конце года мы будем принимать решение: либо переносить строительство на следующий год, либо ликвидировать эти ЖСПК, – уточнила Ирина Савицкая.
 
Последние пять лет в Боровлянах отмечался строительный бум. Жилье здесь возводили и частные застройщики. В итоге рыночная цена квадратного метра в пригороде практически достигла минских значений – от 950 до 1100 долларов.
 
В то же время для очередников в прошлом году метр стоил всего от 3,6 до 5,5 миллиона.
 
Не исключено, что уже построенное коммерческое жилье подешевеет. После декабрьского кризиса продажи недвижимости в поселке практически остановились.
 
– Мы решили больше не строить новых жилых объектов, а наводить порядок на том, что есть, облагораживать территорию и модернизировать инженерные сети, –пояснила зампред райисполкома.
 
Боровляны включены в областную программу по комплексному развитию и благоустройству. Уже в этом году из населенного пункта обещают сделать город-картинку. На это выделено 642 миллиарда рублей.
 
Источник: tut.by
Читать полностью: http://news.tut.by/society/448916.html

Похожие статьи:

НовостиВ субботу 1 марта открывается в Боровлянах новый "Белмаркет"

НовостиБоровлянский сельсовет выставил на аукцион два участка в Дроздово и Лесковке.

Новости200 миллиардов на благоустройство Боровлян!!!

НовостиПРОПАЛА КОШКА серого окраса БОРОВЛЯНЫ

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 4807 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!