Программа праздничных мероприятий на 9 Мая в Минске

3 мая 2018 -
Программа праздничных мероприятий на 9 Мая в Минске

Салют в Минске 9 мая начнется в 23:00

9 мая к монументу на Площади Победы будут возложены цветы и венки, а вечером здесь же состоится торжественный концерт. Яркую и насыщенную программу обещают в Верхнем городе и возле Дворца спорта. Кстати, на площадке у Дворца спорта состоится Международный турнир по силовому экстриму «Minsk Strong Battle — 2018».

Главными площадками праздника станут площадь Победы, территория возле Дворца спорта и Верхний город.

С 12:00 до 15:00 возле фонтана у Дворца спорта пройдет международный турнир по силовому экстриму. За звание лучшего поборются спортсмены-пауэрлифтеры из пяти стран. Они будут переворачивать огромные покрышки, толкать силой собственного тела автомобиль, поднимать бревна весом в 140 кг.

С 13:00 до 23:00 у Дворца спорта состоится также концертная программа, праздничная ярмарка и выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров».

Концертная программа, посвященная Дню Победы, запланирована и в Верхнем городе. Время проведения — с 13:00 до 23:00.

Вечером на площади Победы состоится праздничный концерт телепроекта «Площадь Победы — 2017» (с 21:30 до 23:00). Минчане увидят масштабное 3D-представление: сюжеты военной тематики будут проецироваться на фасады полукруглых зданий.

Праздничный салют в честь Великой Победы запланирован на 23.00. Организаторы утверждают, что зрелище будет грандиозное. Салют из 30 залпов запустят сразу из пяти точек в городе. Первую точку установят в районе площади Победы. Комбинированные установки расположат в парках им. Горького и им. Я. Купалы. Вторая точка будет в районе стелы «Минск - город-герой» на площадке перед Комсомольским озером. Третья - в аэропорту «Минск-1» на взлетном поле. Четвертая – в деревне Зацень, вблизи водохранилища Дрозды. Пятая – в микрорайоне «Восточный» в Уручье, в парковой зоне 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады.


Похожие статьи:

Новости БеларусиПрограмма мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2017

Новости БеларусиПрограмма мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2018

Новости Беларуси3 июля 2019 года в Минске парад состоится вечером перед салютом

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 2395 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!