Программа мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2017

1 июля 2017 -
Программа мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2017

3 июля: Парад, гала-концерт, салют.

Военный парад стартует 3 июля у стелы: начало в 10:00

На этой же площадке вечером можно посетить патриотическую акцию “Споем гимн вместе” и насладиться гала-концертом - “Беларусь маладая мая…”.

Весь день (с 11:30 до 23:00) на площадке у Дворца спорта пройдет концерт "Беларусь в моем сердце" и фестиваль-ярмарка "Город мастеров". 

Празднования также пройдут в парке Горького, на площадке перед кинотеатром "Салют" и, конечно же, на площадке в Верхнем городе — у городской ратуши. 

 Завершатся гуляния большим салютом — как в Минске, так и в других городах Беларуси. Помимо праздничных концертных программ, обещают организовывать ярмарки и фестивали уличной еды — чтобы никто из гостей Дня Независимости не остался голодным. 

Салют 3 июля в Минске на День Независимости дадут сразу в шести точках столицы.

- самые первые залпы салюта дадут возле стелы в 23:00: ими завершится гала-концерт;
- парк Победы
- территория аэропорта "Минск-1";
- возле водохранилища Дрозды;
- район Новинок;
- возле Чижовского кладбища;
- в микрорайоне Восточный.

Для того, чтобы увидеть салют 3 июля, не обязательно ехать в центр: огни будут видны практически с каждой точки в городе. Власти Минска подчеркивают, что в сумме будет дано около 30 залпов.

Празднование Дня Независимости в белорусской столице будет масштабным: планируется комплекс культурных, спортивно-развлекательных, патриотических, информационных мероприятий на протяжении нескольких дней.
Во Дворце Республики 1 июля состоится торжественное собрание и праздничный концерт "Каб любіць Беларусь", в котором примут участие лучшие творческие коллективы страны. Здесь будут открыты три выставки, в том числе "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" - фотопроект Белорусского телеграфного агентства. 

Общереспубликанская акция "Дзень вышыванкі" состоится 2 июля на площадке у Дворца спорта (начало в 12.00). Запланирована большая культурная программа, арт-парад, пройдут выставка-ярмарка изделий народного творчества, игровые программы, будут предложены блюда национальной кухни. 

В День Независимости после этого в центре города и районах столицы пройдут праздничные концерты с участием творческих коллективов и исполнителей, игровые программы, спортивные состязания, конкурсы, выставки декоративно-прикладного искусства, будет организована праздничная торговля. На площадке у Дворца спорта состоится большой концерт профессиональных и самодеятельных творческих коллективов. 

В 21.00 на площадке у стелы "Минск - город-герой" начнется гала-концерт республиканской общественно-культурной акции "Беларусь молодая моя" с участием ведущих артистов республики и молодых исполнителей. Кульминацией вечерней программы станет традиционная акция "Споем гимн вместе" (22.50). Праздничный салют расцветит небо Минска в 23.00. После чего концертная программа продолжится (завершится в 1.00). 

На территории Верхнего города будет представлена разнообразная тематическая программа, прозвучат песни военных лет. С 14.00 до 17.00 состоится культурный проект с участием клубов исторической реконструкции "Путь к независимости". На сценической площадке в первой половине дня выступят известные белорусские коллективы "Харошкі", "Чараўніцы", в вечерней программе - ансамбль "Спадчына". Праздничные мероприятия пройдут во всех административных районах столицы.


Похожие статьи:

Новости БеларусиПрограмма праздничных мероприятий на 9 Мая в Минске

Новости БеларусиПрограмма мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2018

Новости Беларуси3 июля 2019 года в Минске парад состоится вечером перед салютом

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 4097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!