Куда пойти в Минске в День города.

13 сентября 2019 -
Куда пойти в Минске в День города.

14 сентября Минск будет отмечать День города. Но праздничные мероприятия запланированы с 13-го по 15-е число. Программа развлечений и время начала фейерверка — в нашем материале.

В пятницу и субботу возле Дворца спорта будут проходить мероприятия к закрытию мотосезона H.O.G. Rally Minsk 2019. Тут выступят мотокаскадеры, будет мотопарад, фудкорт, в течение двух дней на сцене будет играть музыка, 13 сентября вечером выступят Nuteki, а 14-го концерт закроют группа «7Б» и рэпер ST.

Перед фейерверком 14 сентября в 22.45 на воде устроят шоу Night FLYboard — выступающие будут парить над рекой на флайбордах.

13 и 14 сентября у Дворца спорта до 18 часов пройдут соревнования на звание сильнейшего пожарного-спасателя. В конкурсе будут участвовать представители МЧС со всей страны, а также спасатели из девяти зарубежных стран. В конкурсе принимают участие и девушки.

Фейерверк начнется в районе Дворца спорта в 23.00.
 

На площади Свободы 14 сентября с 12 до 17 часов — международный проект «Минск интернациональный», который расскажет о праздниках национальных культур.

Затем у Ратуши с 20.30 начнется концерт с выступлением артистов балета Белорусского государственного академического музыкального театра.

Также 14 сентября можно попасть в Минскую городскую ратушу. В 15 часов там состоится презентация книги известного минского архитектора Сергея Багласова «Возрождение исторического центра Минска. 1980−2016 гг. Научно-реставрационный отчет научного руководителя объекта (документальная хроника)».
 

14 и 15 сентября в парковой зоне на проспекте Победителей будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны». Среди участников клубы из Беларуси, Украины, России, Нидерландов, Италии, США и Китая. Обычно здесь восстанавливают древний быт, проводят мастер-классы и устраивают зрелищные поединки.

Также в воскресенье, 15 сентября, в парке Победы пройдет День танкиста, где выступят «Звери», «Воплі Відоплясова», «Крамбамбуля», а хедлайнером станет группа The Offspring.

Расписание выстулпений на Дне Танкиста на главной сцене Праздника:

14:30 — Начало работы сцены.
15:00 — Выступление группы «Крамбамбуля».
16:15 — Выступление группы «Вопли Видоплясова».
17:30 — Турнир «Клановый суперкубок» по World of Tanks.
19:30 — Презентация World of Tanks.
20:15 — Выступление группы «Звери».
21:45 — Выступление группы The Offspring.
22:45 — Праздничный фейерверк!

 

 

 


Похожие статьи:

Новости БеларусиМероприятия ко Дню города Минска - 950 лет!!!

НовостиДень города Минска 2021. Программа мероприятий.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 1187 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!