День города Минска 2021. Программа мероприятий.

10 сентября 2021 -
День города Минска 2021. Программа мероприятий.

Празднование стартует с церемонии возложения цветов к обелиску «Минск — город-герой». В этот же день на территории Музейно-паркового комплекса «Победа» состоится военно-патриотический праздник «День танкиста».

Площадкой основных городских мероприятий традиционно станет территория возле Дворца спорта. Здесь с 10 по 12 сентября развернется праздничная ярмарка и пройдет множество зрелищных событий.

В пятницу торговля начнется в 12:00, в субботу – уже с 11:00, в воскресенье – с 9:00 и будет длиться до позднего вечера.

В субботу, 11 сентября, с 12:00 гостям праздника на площадке у Дворца спорта хорошее настроение будут дарить участники музыкального молодежного фестиваля, хедлайнером которого стал рэпер Серега. На фестивале также выступят группы «Радиоволна», «Статус», «Дрозды», Герман Титов, Тео, Ольга Рыжикова, Виктория Алешко.

Затем здесь стартует Международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup 2021. Жаркие соревнования за звание лучшего также устроят пожарные-спасатели.

По данным специалистов управления культуры Мингорисполкома, главным лейтмотивом воскресенья, 12 сентября, станут спорт и творчество для всех. Долгожданный Минский полумарафон стартует от Дворца спорта в 9:00. После финиша состоится концерт с участием белорусских артистов.

Площадка у Верхнего города в субботу, 11 сентября, привлечет любителей аутентичного народного колорита. Здесь пройдет XII Республиканский фестиваль национальных культур. На этномероприятии выступят представители 25 национальностей. Они представят свои обряды, песни, национальную кухню.

В парке Янки Купалы также пройдет концерт с участием Василия Раинчика и «Верасов», Ирины Дорофеевой и других исполнителей. Организаторы также обещают шоу светомузыкального фонтана.

Вечером ценители классики насладятся симфонией звуков от Национального академического концертного оркестра Беларуси.

Праздник отметится и праздничным салютом в субботу вечером

Завершит основной день празднований 11 сентября красочным пиротехническим представлением в сквере Старостинская Слобода (у гостиницы "Беларусь") в 22:00.


Похожие статьи:

Новости БеларусиКуда пойти в Минске в День города.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!