Летние каникулы в Боровлянах

4 июня 2017 -
Летние каникулы в Боровлянах

Дорогие родители! Вот и наступило время, которое так долго ждут наши дети, время каникул. Однако для нас это новые хлопоты: чем занять ребенка, как обезопасить и как позаботиться о его полноценном питании в течении дня.

Наши детские клубы, находящиеся на территории Боровлян, поделились своими мероприятиями на лето.

Условно я их разделила на три категории:

  • Спортивные мероприятия
  • Развивающие занятия
  • Лагеря (места, где можно оставить ребенка на целый день)

Итак, знакомьтесь:

 

*СПОРТ*

Каратэ-до Водокай

Возраст: 7-17 лет

Адрес: д.Лесковка, квартал Зеленый бор, Католический костел

Занятия будут проводиться в вечернее время по вторникам, четвергам и пятницам. Возможно, время поменяется на более раннее.

 

Тайский бокс. Спортивный клуб "Аpriori Gym"

Возраст: 6-16 лет

Адрес: ТЦ Перекрёсток, 2 этаж

На летний период будут работать группы для детей с 6 лет пн., ср., пт. 15.00 - 16.30, для детей с 10 лет пн., ср., пт. 10.30 - 12.00.

 

Студия танца ФЕНИКС

Возраст: 6 – 13 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. Березовая роща, 106, 3 подъезд

Предлагает занять ваших деток подвижным танцевальным фитнесом. Занятия будут проводиться в дневное и вечернее время.

 

СТУДИЯ ТАНЦА FleurSauvage

Возраст: 6 – 18 лет

Адрес: ТЦ Перекресток, 3-й этаж

Танцевальные занятия будут проходить в июне месяце, по следующим направлениям: MixDance(12-16лет), BreakDance (5-18 лет), Hip-hop (5-18 лет), Эстрадный танец (6-11 лет)

 

ГИМНАСТИКА – МИКС

Возраст: 6 – 12 лет

Адрес: ЖК "Акварель", д.Боровляны, Березовая Роща,106, 3 подъезд

Гимнастика- Микс включает в себя: контроль за физическим развитием ребенка, комплекс оздоровительной гимнастики, акробатику, техники расслабления и психологическую гимнастику. Занятия будут проводиться в вечернее время по средам и пятницам. 

 

Фитнес-клуб "АсТерра"

Возраст: 6 – 17 лет

Адрес: а/г Лесной, квартал Зеленый бор, ул.Александрова, 4а (дворец детей и молодежи)

Фитнес-клуб предлагает для детей занятия по дыхательной гимнастике, а так же набирает группы по обучению восточным танцам, танцам народам мира и бальным танцам. Занятия планируются по понедельникам и четвергам в утреннее, дневное и вечернее время. Так же возможны группы выходного дня. Опытный тренер в своих занятиях старается не только дать навыки, но и укрепить здоровье ребенка.

 

*РАЗВИТИЕ*

Студия иностранных языков "CHALLENGE"

Возраст: 6 – 14 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 23А

Летом будут продолжать работать группы по английскому языку 1-2 класс, 3-4 класс, 6-7 класс днем и вечером, Так же проводятся индивидуальные занятия для детей любого возраста.

 

Репетитор по английскому, русскому, математике

Возраст: 6 – 16 лет

Адрес: квартал Зеленый бор

Предлагаются летние увлекательные групповые занятия по английскому языку (с упором на разговорную речь) для детей с 6 до 16 лет. Занятия по русскому языку (1-8 классы) и математике (1-5 классы). Занятия проходят в утреннее, дневное и вечернее время. Группы: 2-4 человека.

 

"Познайка" детская студия современных знаний

Возраст: 6- 7 лет.

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 34

Будет работать только в июне месяце в вечернее время. Здесь ждут первоклашек, чтоб дать азы английского языка и обучить рисованию.

 

Клуб Мастеров

Возраст: 6 – 16 лет

Адрес: пос. Лесковка, ул.Каритас, 1

Каждую субботу здесь проходят занятия для детей с 6 лет по керамике. По вторникам - гончарное ремесло для детей с 14 лет. По запросу, проводятся занятия по коже для детей с 10 лет. Родитель, может присоединиться к занятиям и лепить вместе с детьми)

 

Творческая студия «В Красках»

Возраст: 6 – 18 лет

Адрес: д. Боровляны, ул. Логойская, 4-б (3 этаж)

Предлагает занятия по рисунку и живописи как индивидуально, так и в мини группах 6-8 лет, 9-12 лет, 13+ и 18+. Сюда можно прийти в любое согласованное время в течении дня. 

А  каждую субботу с 15.00 до 17.00 для детей 7-11 лет будет проводиться интеллектуальная логическая игра мафия.

 

Коррекционно-развивающий центр ЧУП "Цветочки-Ягодки"

Возраст: 6 – 9 лет

Адрес: д. Боровляны, ул. Логойская, 4-б (3 этаж)

Центр предлагает индивидуальные занятия по логопедии. Также оказывает услуги по репетиторству английскому и белорусскому языкам, математике.

 

Частное учреждение "Центр досуга взрослых и детей "ЭкоЖизнь"

Возраст: 8 – 18 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 34

Центр предлагает обширную программу следующих мероприятий:

  • «Программирование игр на «Scratch» - Для ребят, которые пока не знакомы с программированием, но которые уже хотят создавать свои игры. 9-12 лет,
  • Экспресс-курс Adobe Photoshop для начинающих - с 9 лет, 
  • "Курс нестандартного развития" (креатив и творчество) – Основы сценической речи, дыхание, раскрепощение, снятие боязни перед камерой/публикой - с 12 лет,
  • «Замечтательные штучки!» Декоративно-прикладное творчество - с 8 лет,
  • «Как найти себя в мире профессий?» Программа профориентации, состоящая из нескольких этапов, пройдя которые, ребята смогут принять осознанное решение в выборе профессии - с 15 лет,
  • «Навыки для жизни» - Коммуникативная грамотность, психологическая устойчивость, стиль, имидж, образ, лидерство - с 12 лет. 

Время проведения всех курсов - вторая половина дня. 

 

Центр ментальной арифметики

Возраст: 6 – 16 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 23А, ком.49

Центр будет продолжать свою работу все лето. Здесь непрерывно идут занятия по ментальной арифметике и по мегоскорочтению (для детей 6-16 лет). Чтобы понять, что это такое, надо попробовать сходить один раз на первое бесплатное занятие.

Так же для подростков здесь проходят следующие тренинги:

  • «Профориентационный тренинг "Мое будущее" (для подростков 13-17 лет). Тренинг включает три двухчасовые встречи, в рамках которых ученики ответят на вопросы: какую профессию выбрать, чем заниматься, кем стать, куда пойти учиться
  • Тренинг "Лидер это Я" (для подростков 13-17 лет). Тренинг включает пять двухчасовых занятий, которые направлены на то, чтоб лучше понять себя и окружающих, увидеть свои сильные стороны, способности и таланты.
  • Тренинг "Общаться с удовольствием" (для детей 10-13 лет). Занятия включают три двухчасовые встречи, где ребенка научат эффективному общению, уметь контролировать свое поведение, осознавать свои эмоции и мотивы поведения

 

**ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ*

 

Студия иностранных языков "CHALLENGE"

Возраст: 6 – 12 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 23А

Студия предлагает уникальный для Боровлян проект - дневной детский лагерь на английском языке. Интересные темы, активные методы обучения, проекты, экскурсии и многое другое. 

 

"Игровая" на летний период

Возраст: 6 – 12 лет

Адрес: д.Боровляны, ул. 40 лет Победы, 34

Многим уже известная «Продленка», на летний период преобразовалась в игровую, а проще говоря - лагерь дневного пребывания. Здесь  можно купить абонемент, как на месяц, так и оплатить часовое времяпрепровождение ребенка. Программа планирует быть обширной.

 

И, напоследок, о питании.

Родители (которые живут в районе Учхоз), познакомьте своих детей с местной СТОЛОВОЙ. Здесь полноценно, с 9:00 до 16:30 они смогут покушать, если вы не успели им заранее что-то приготовить.

 

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!