Халатность ЖКХ!До каких пор это будет продолжаться???

19 декабря 2015 -
Халатность ЖКХ!До каких пор это будет продолжаться???

Безответственное поведение работников ЖКХ!

 

в а/г Лесной, общежитии №3 (в 3-ем подъезде) лестничные площадки не убираются, хотя предварительно начальнику (по возникновении разного рода мусора) сообщается о загрязненности этажа (в частности,5-го). Долго ли это будет продолжаться?

Вот еще мнение эксперта: "Как вариант надо было ЖКХ заключить договор с клининговой компанией, и проблема не была такой. Решалось бы уже договорными отношениями. НУ если уж ЖКХ не справляется самостоятельно. Привлеките организацию в помощь.

За уборку помещений отвечала бы уже компания, которая  на регулярной основе осуществяла бы уборку подъездов. Вот тут можно посмотреть перечень оказываемых услуг. Это и уборка помещений и техническое содержание зданий и даже охрана."

Есть и другое мнение, что грязно не там где убирают, а там где не мусорят. К сожалению, с этим проблемы у нас в обществе. Хватает откровенно свиней. В семье также не достаточно ппрививают культуру. Вот и получается что у себя же возле собственных дверей устраиваем мусорку. Считая, что кто-то другой наведет порядок.    

Вот еще предложения компаний оказывающих услуги уборки помещений. Предлагается ряд оказываемых услуг: 

1. влажная и сухая уборка. 

2. Дезинфекция санузлов.

3. Химическая обработка 

4. Мойка окон.

На сегодня в Минске ряд ЖКХ уже заключили договора с клининговыми компаниями на обслуживание и уборку подъездов многоэтажек. Хотя уже есть и отрицательные отзывы. Но никт оне мешает при несоблюдении договора ео расторгнуть и заключить с другой компанией. На сегодня большой выбор организаций и существует конкуренция на этом рынке услуг. А нам жителям стоит бережней относится к своим жилищам. Но и не забывать что мы платим за уборку помещений и также требовать их качественную и регулярную уборку и сухую и влажную и с мытьем окон :).        


Похожие статьи:

НовостиЛесных мусорщиков буду ловить при помощи фотоловушек

Новости Беларуси115.бел начал работать в Минском районе

НовостиБоровлянский сельисполком:В Минском районе начал работать портал «Мой горад»115.бел.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 2069 просмотров
Комментарии (3)
Марина #
21 декабря 2015 в 10:22 0
Такая ситуация и во втором подъезде!!!

Сергей #
21 декабря 2015 в 10:33 0
Это будет продолжаться до тех пор, пока жители данного подъезда сами гадить не перестанут. Уборка , конечно должна проводиться, но в данном случае налицо отношение самих жителей к своему подъезду!

0 #
21 декабря 2015 в 20:49 0
В какой мере с Вами согласна,но сто процентов точно утверждать нельзя,что это сами жители,спокойно нагадить могут и не они,но проблема не в этом,а в абсолютном безразличии ответственных за это,в том числе и игнор непосредственных начальников!гнать их к едрене фене надо