ЖСПК УланСтрой

Все о деятельности ЖСПК
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Проблема действительно есть. С.Н. в ней не виноват. Возникла, как и всегда в последнее время по инициативе проживающих там людей.
http://www.moyby.com/news/217490/
Посетитель
volk
Сообщений: 17
Минск
2185 дней назад
Это всё понятно!Сергей Николаевич,раз уж собраний нет,то держите в курсе людей хотя бы через форум!А то и здесь тишина!И что там с квадратным метром?Ведь на стоимость как я понимаю не влияет будут ли вырубать лес или нет!
Посетитель
zalambdalestes
Сообщений: 4
2677 дней назад
Krapol:

Проблема действительно есть. С.Н. в ней не виноват. Возникла, как и всегда в последнее время по инициативе проживающих там людей.
http://www.moyby.com/news/217490/
[/quote
Так я не совсем понимаю:проблема в деревьях, которые должны вырубаться под ливневые канализацию или в деревьях, которые нужно вырубить на месте строительства нашего дома? Если первое (а первое, наверное, и имеется ввиду... ведь именно туда проектируется сток вод от нашего, как говорит СН «благоустройства»), то рубка там идет уже ... и остоновят ее вряд ли уже, как бы местные жители не сопротивлялись. Так что в каких деревьях загвоздка, ума не приложу! P.S. об эпопее с лесом я уже начитался, что жуть просто!
Посетитель
Alxdr
Сообщений: 11
Минск
1881 день назад
Ну про лес под наш дом жителем Боровлян должно вообще быть пофиг этот лес принадлежал вместе с территорией Министерству обороны. А с другой стороны они поступают по принципу наш дом построили а остальные их не интересуют и они должны решать можно вырубать или нет
Посетитель
zalambdalestes
Сообщений: 4
2677 дней назад
Alxdr:

Ну про лес под наш дом жителем Боровлян должно вообще быть пофиг этот лес принадлежал вместе с территорией Министерству обороны. А с другой стороны они поступают по принципу наш дом построили а остальные их не интересуют и они должны решать можно вырубать или нет
На лес под наш дом им действительно по барабану! Тут другое, как я понимаю: благоустройство и сети — это все помимо бетонной панельной коробки... именно в жтим проблема. Наш дом «завязан», грубо говоря... сток дождевых вод с территории, прилегающей к дому, должен осуществляться в ливневую канализацию, лес под которую уже начали рубить и против строительства которой выступают местные «гринписовцы». В этом проблема, как я понимаю! Если кто-то знает и понимает по-другому, поделитесь!?..
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
zalambdalestes:

+
Добавлено спустя 3 минуты
Сергей Николаевич:

.Добрый день!
По состоянию на 28.04.2016г. выполнены все согласования и получено решение исполкома о начале строительства, разрешения Госстройнадзора на проведение (СМР) не получено, т.к. не заключён договор подряда со строительной компанией ОАО «МАПИД» (МАПИД не подготовил графики платежей и производства работ по причине неготовности сводного плана инженерных сетей, см. ниже).
Проект благоустройства и инженерных сетей к жилому дому, необходимых для подключения жилого дома, выполнен в полном объёме, но не согласован с председателем Боровлянского с/с по причине того, что необходимо вырубить 340 деревьев. Также необходимо включить наш дом (с благоустройством и сетями) в корректируемый в настоящее время план генеральной застройки.
Справочно: по требованию председателя Боровлянского с/с (Воробей Ж.А.) изначально планировалось проектировать поверхностную дождевую канализацию со сбросом в строящиеся очистные сооружения.
Проектный институт «Белнииградостроительство», выступающий разработчиком генерального плана застройки д.Боровляны, готов включить наш участок в генеральный план, но комитет по охране окружающей среды не согласовывает корректировки в генеральный план в части размещения жилого дома и сетей к жилому дому по причине вырубки деревьев под наш дом, хотя в 2014 году Минская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды согласовала акт выбор места размещения земельных участков для строительства жилого дома ЖСПК «УланСтрой».
На сегодняшний день акт выбора участка для размещения благоустройства и инженерных сетей, необходимых для подключения жилого дома, на столе у Председателя Минского РИК Ярмоша П.А., он его не утверждает, пока не разберётся в ситуации.
Поэтому на сегодняшний день мы не можем приступить к началу строительства, т.к. две организации (Боровлянский с/с и Минская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды) не согласовывают корректировки в генплан пос. Боровляны.
По вышеуказанной проблеме председатель правления ЖСПК инициировал совещание у председателя Комитета архитектуры и строительства Миноблисполкома, на котором намечены шаги по разрешению вышесложившейся ситуации.
О разрешении проблемных вопросов будет сообщено позже.

Когда будет общее собрание обещанное. Я так понимаю Вам платят деньги , а вы еще прячетесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 15:07)
Посетитель
Сергей Николаевич
Сообщений: 48
Минск
2400 дней назад
Уважаемые члены ЖСПК. 19 мая 2016 года в 19.00 клубе 86 бригады связи (п. Колодищи) состоится собрание членов ЖСПК "УланСтрой".
Вопросы выносимые на собрание:
-Встреча с представителями банка по вопросам кредитования.
-Утверждение стоимости строительства 1м.кв.
Вход на территорию части по спискам при себе иметь документ подтверждающий личность.
Проезд от станции метро "Уручье" до остановки военный городок автобусами №343,271,396.
Посетитель
Сергей Николаевич
Сообщений: 48
Минск
2400 дней назад
Документы, необходимые для кредитования в банке:
1. Справка с места работы в банк https://yadi.sk/i/jTp2ItTsrpDCT
2. Перечень документов https://yadi.sk/i/cxK12lY0rpDC7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 20:52)
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Минск
2435 дней назад
Если вдруг есть такие же люди как и мы, которые не понимают почему так долго ничего не происходит, зайдите в группу в одноклассниках https://ok.ru/borovljany , там становиться понятно на сколько все серьезно с деревьями. Эти борцы за последний глоток свежего воздуха уже до ген. прокуратуры дошли.
Посетитель
Alxdr
Сообщений: 11
Минск
1881 день назад
Кто нибудь, что нибудь знает, что творится на каком этапе мы находимся, Проинформируйте общественность. Дайте информации. Народ перестает верить председателю и всему правлению.
Посетитель
volk
Сообщений: 17
Минск
2185 дней назад
Предлагаю не платить членские взносы!Может тогда председатель будет чаще свой нос показывать здесь на форуме!
Посетитель
esselte
Сообщений: 16
Минск
2521 день назад
volk:
Может тогда председатель будет чаще свой нос показывать здесь на форуме!
Может своему уполномоченному позвоните???? Ну так, для начала...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2016 в 05:19)
Посетитель
Alxdr
Сообщений: 11
Минск
1881 день назад
У этих уполномоченных спрашивать как у прохожего на улице ни хера не знают .....
Посетитель
Алексей
Сообщений: 6
Минск
2435 дней назад
esselte:

volk:
Может тогда председатель будет чаще свой нос показывать здесь на форуме!
Может своему уполномоченному позвоните???? Ну так, для начала...

Судя по вашему ответу, какая-то информация есть, просто ее никто выкладывать не хочет?
Посетитель
volk
Сообщений: 17
Минск
2185 дней назад
esselte:

volk:
Может тогда председатель будет чаще свой нос показывать здесь на форуме!
Может своему уполномоченному позвоните???? Ну так, для начала...

О, опять правая рука заговорила!Так членский взнос кому в карман идёт?Уполномоченному или председателю?Так я думаю никто из членов кооператива не будет против если мы вместо 180 тыс. председателю,платить будем 100 тыс.уполномоченному!)))Я думаю и уполномоченные тоже не будут против!)))Никто же здесь не просит выкладывать онлайн-трансляцию рабочего дня председателя!Хотя бы что-нибудь за пройденные 2 месяца после крайнего собрания!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .