Боровлянский сельский Совет депутатов информирует.

6 июля 2018 -
Боровлянский сельский Совет депутатов информирует.

29.06.2018 года состоялась вторая сессия Боровлянского сельского Совета депутатов с участием представителей органов территориального общественного самоуправления: старост населенных пунктов, председателей КИЗ, РИЗ.

На очередной сессии основным вопросом повестки был вопрос «О работе депутатского корпуса Боровлянского сельского Совета и органов территориального общественного самоуправления по организации работы с населением по наведению порядка и благоустройства населенных пунктов», который особенно актуален в Год малой родины.


Приоритетное внимание было уделено совместной системной работе депутатского корпуса, органов территориального общественного самоуправления с населением по наведению порядка на земле в соответствии с Требованиями к благоустройству индивидуальных жилых застроек на территории Минской области, утвержденными решением Минского облисполкома №667 от 21.05.2011, которые должны неукоснительно соблюдаться собственниками частных
домовладений.

Во время сессии было также отмечено, что во исполнение пп.3.3 решения Минского облисполкома «О подготовке и проведении переписи населения РБ 2019 года в Минской области» от 24.03.2017 №230 на территории сельсовета была проведена разъяснительная работа с председателями ТС, ЖСПК, КИЗов и собственниками индивидуальных жилых домов по упорядочению номеров домов, подъездов и квартир. Боровлянским сельисполкомом были закуплены указатели улиц в следующих населенных пунктах: п. Опытный, д.Лесковка, д. Чертяж, д. Курганы, д. Дроздово.

К сожалению, не все собственники домовладений добросовестно подошли к вопросу приобретения и установки указателей с номером дома. В наикратчайшие сроки необходимо их приобрести и установить на своем
домовладении.
По результатам обсуждения данного вопроса сельский Совет депутатов считает необходимым:

- активизации работы депутатского корпуса совместно с владельцами индивидуальных жилых домов по содержанию придомовых и прилегающих к домовладению территорий в надлежащем санитарном состоянии;

- обязательного соблюдения собственниками домовладений Требований к благоустройству индивидуальных жилых застроек на территории Минской области, утвержденными решением Минского облисполкома №667 от 21.05.2011.
- осуществлять непрерывный контроль целевого использования гражданами представленных им земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома, для ведения личного подсобного хозяйства.
- проводить регулярное обследование территорий населенных пунктов сельсовета на предмет выявления неиспользуемых объектов(пустующих, ветхих домов).

 


Похожие статьи:

НовостиСостоялась 28-ая сессия Боровлянского сельского совета депутатов, где обсуждался генплан д. Боровляны и поселка Лесной.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 4541 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!