Возле универсама Родны Кут произошло убийство.

3 июня 2014 -
Возле универсама Родны Кут произошло убийство.

 Как сообщает портал tut.by 28 мая в 16:00 была убита 41-летняя медсестра. 

 29-летний мужчина напал на женщину возле магазина в Боровлянах и несколько раз ударил ее ножом. Пострадавшая через час скончалась в реанимации. 

 
Преступление на глазах у многочисленных свидетелей произошло 28 мая около 16.00 в агрогородке Лесной Минского района. 41-летняя женщина, медсестра Минской областной клинической больницы, возвращалась с работы домой, когда возле универсама на глазах у многочисленных свидетелей и очевидцев на нее напал молодой человек. 
 
"29-летний житель Логойского района нанес женщине многочисленные колото-резаные ранения (по данным экспертов, не менее 11 ран различного характера), с которыми пострадавшая была немедленно доставлена в больницу, где через час скончалась", — рассказала TUT.BY официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области Татьяна Белоног. 
 
Подозреваемый был задержан сразу же на месте преступления. У следствия есть все основания для назначения в отношении задержанного экспертных исследований, в том числе – и психолого-психиатрическую экспертизу, также взяты образцы биоматериалов для исследования на алкоголь и наркотические средства. Устанавливаются не только обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления, идет допрос свидетелей и очевидцев, выясняются мотив и другие обстоятельства трагедии.
 
"В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 УК РБ (Убийство, совершенное с особой жестокостью) и применена мера пресечения в виде заключения под стражу", сообщили в УСК. 
 
Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы от 8 до 25 лет, пожизненное заключение или смертную казнь.
 
Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!