Вниманию жителей ул.40 лет Победы!!!

27 июня 2016 -
Вниманию жителей ул.40 лет Победы!!!

Просьба прийти на встречу 28 июня (вторник) 2016 в 18:00 для обсуждения проекта строительства многоэтажных жилых домов и стоянки на участке в границах домов номер 10, 14 по ул. 40 лет Победы и дороги к магазину «Солнечный».

Встреча состоится по адресу:

д.Боровляны, ул.Фрунзенская, 1, конференцзал УЗ "Минская ЦРБ"

 

Генплан трех десятиэтажных домов:

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (13)
Елена #
28 июня 2016 в 17:53 0
Так вроде ж Боровляны больше не собирались застраивать!

Роман #
29 июня 2016 в 11:59 0
На собрании кто-то обмолвился, что будет еще одна встреча.
Необходимо добиться повторного общественного обсуждения.
Сбежать из переуплотненного Минска и в итоге оказаться в еще более плотно населенной деревне - хороший вариант только для разного рода льготников. Но когда за свои деньги покупаешь квартиру делаешь там ремонт, а в итоге за окном у тебя не лес а бетонные коробки, то возникает много вопросов к чиновникам и строителям.

Виталий #
30 июня 2016 в 20:19 0
Роман.1.Я живу в боровлянах около 40 лет. Когда строился Ваш дом,мы не ходили и не ныли что у нас под окном появятся бетонные коробки в которых сейчас живете Вы.2.Не Вам решать где жить льготникам и.т.д.3.Если Вас не устраивает бетонная коробка за окном,милости просим за 100 км от Минска.Там и воздух свежий и вид из окна поприличнее.А так попал в волчью стаю,вой по волчьи.

МАКСИМ #
4 июля 2016 в 15:00 0
Виталий, можно построить бетонные коробки так, что это либо нанесет минимальные неудобства окружающим, либо неудобства только какой-то малой группе непосредственно соседствующих с ними. Я не являюсь непосредственным соседом этой площадки и даже больше, живу от нее на удалении метров 300. Но хотелось бы заметить, что современные проектировщики это что-то! На этой площадке давно просится что-то, но явно не три дома. Они там даже физически не уместятся, тем более со всей обвязкой, что нарисована на картинке. Далее давайте подумаем, что ж не вместится. Я думаю, это парковки. Хотя даже если их и сделают по нормам, которые очень далеки от реальности, то мест точно не хватит и половине машин. И где ж они окажутся? Правильно, на дороге, которая и так узковата в часы пик. И тут получается, что пострадают все жители улицы 40 лет Победы, да плюс сотрудники офисов, да родители, которые возят детей в школу/сад.
Ну а жителям 10-го дома можно только соболезновать.

Роман #
4 июля 2016 в 16:35 0
Виталий, если вам нравится жить в волчьей стае и выть по волчьи, то ради бога.
Я с вами выть не буду.

Андрей #
29 июня 2016 в 15:24 0
Я думаю что проектировщики совершают БОЛЬШУЮ ошибку, на этой площадке ну очень мало места для трёх небоскрёбов. Спортивная площадка которой в этом районе просто нет была бы лучше.

Katenok #
29 июня 2016 в 15:35 0
Очень согласна! Давно пара облагородить это место под спортивную площадку! А то у наших детей совсем нету детства. Зимой с близлежащих домов там собираются дети, чтоб покататься на санках с горки и того хотят лишить...

Роман #
29 июня 2016 в 17:36 0
Я вчера бегло пробежался по санпину, и если читать буквально, то проектировщики нарушили там все что могли нарушить. Сейчас нужно просто добиться пересмотра проекта и в последующем отмены строительства.
Хотя каким-то образом застройщик уже прошел согласования.

Александр #
30 июня 2016 в 14:03 0
Давайте каждый будет заниматься своим делом. Детские площадки строить у себя во дворе на месте где стоят на газонах ваши авто. А желающие видеть лес из окна, стройте часный дом.

Роман #
3 июля 2016 в 22:57 0
Обожаю вас, советчиков строить частные дома.
Вы очень милые. Хоть и не очень умные.

0 #
3 июля 2016 в 14:19 0
подскажите, а кто будет строить эти дома??? может для очередников с сельсовета???

Katenok #
3 июля 2016 в 14:58 0
Будет строить Центральная Районная Больница (если конечно у них все сложится)

Боровляны #
8 июля 2016 в 15:25 0
Из группы защита леса: Было порядка 40 человек. Все проголосовали против застройки и уплотнения, власти собираются впихнуть 3 десятиэтажки и парковку на ~ 100 машин. Впрос заданный Воробей - чьи интересы она отстаивает, остался без ответа.