Уважаемые владельцы крупного рогатого скота!

16 ноября 2017 -
Уважаемые владельцы крупного рогатого скота!

Боровлянский сельисполком извещает владельцев крупного рогатого скота об обязательной регистрации животных.

 

Боровлянский сельисполком информирует, что в связи с окончанием действия переходного периода Закона Республики Беларусь от 15 июля 2015г. №287-З «Об идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения» (далее Закон) все владельцы крупного рогатого скота (КРС) обязаны идентифицировать и зарегистрировать в государственной системе AITS животных, находящихся у них во владении до конца 2017 года.


В соответствии со ст.2 действие Закона не распространяется на отношения, возникающие при использовании сельскохозяйственных животных физическими лицами для собственных нужд и не преследующими при этом цели извлечения прибыли; продукты животного происхождения, производство которых осуществляется физическими лицами для собственных нужд и не преследующими при этом цели извлечения прибыли.

Для регистрации животных Вам необходимо обратиться к специалисту в Минский районный исполнительный комитет по адресу: г.Минск, ул.Ольшевского, д.8, каб.412 и предварительно по телефону (017)204-22-94 уведомить о необходимости приобретения бирки. Стоимость идентификационной бирки около 2 руб. 

Справочно: идентификация (бирки) и регистрация необходима для возможности реализации произведённой продукции животного происхождения, при отсутствии регистрации Вы не сможете продать произведённую продукцию, а также сдать КРС на мясокомбинат .

Телефон для справок в Боровлянском сельисполкоме (017) 268-31-13  

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 1935 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!