Семейный клуб "Василёк" - Бесплатные утренники!

22 декабря 2015 -
Семейный клуб
Приглашает на бесплатные утренники для детей!

 

В эти выходные меня пригласили на утренник в Семейный клуб «Василёк».

Пришла пораньше и застала подготовку к празднику: кто носил мебель, кто накрывал на стол. Мне доверили протереть столы и стулья. Потихоньку стали приходить другие родители с детьми.

Пока все собирались, ведущий пригласил поиграть в «крокодила». Потом, с помощью своей помощницы, провел эстафеты, шоу мыльных пузырей, химические опыты и мастер-класс росписи гипсовых фигурок. Родители в отдельной комнате пили чай и разговаривали о детях, ну и конечно участвовали в играх с детьми.

Незаметно, на одном дыхании, пролетело 4 часа. Если бы не надо было освобождать помещение для пришедших на занятия в Арт-студию «Зелёное яблоко», то не известно, во сколько бы разошлись. Дети были в восторге, не хотели уходить, родители – отдохнувшие и благодарные!

На следующий день я встретилась с Владимиром и его женой Яной, чтоб они рассказали о своём клубе.

 

— Владимир, вчера день прошел очень весело и легко. Мне показалось, что вы не профессиональный аниматор? Скажите, кто вы по образованию, где работаете?

— Вот так сразу всё не расскажешь (улыбается). Да, я не аниматор. Сначала учился на токаря, потом на финансиста. Сейчас моя работа связана с производством металлоконструкций, а так же занимаюсь сдачей помещений в аренду.

— Как возникла идея в проведении такого утренника?

— Одно из помещений почти год простояло пустующим. Решил: не себе — так хоть людям. Поэтому разместил на сайте «зелёный бор» объявление: «отдам помещение под социальный проект без арендной платы». Почти 2 000 просмотров! Много разговоров и ни одного дельного человека. Мы с женой, уже сами собрались заняться этим проектом, появилось много идей, начиная от кулинарных курсов и заканчивая бизнес тренингами. Тем более мы постоянно посещаем всевозможные мастер-классы, лекции, тренинги, фестивали. Накопилось большое количество знаний, проверенных на себе и на своих детях. Есть желание этим делиться, обмениваться с интересующимися людьми. Не так давно, я познакомился с Татьяной (руководителями Арт-студии «Зелёное яблоко»). Они уже давно и успешно занимаются обучением детей вокалу и рисунку и как раз искали себе помещение. Совместными силами мы сделали ремонт, и получилось уютное место для проведения различных мероприятий.

 

— Тяжело было начать? Долго готовились?

— Вчерашний утренник, я бы его назвал «квартирник», мы с Яной организовали за день. Самое сложное — найти людей, как говорится, стянуть их с диванов или оторвать от мониторов для общения с друзьями и с детьми. Мы пригласили своих друзей, дети пригласили своих, а они на удивление пришли.  Я получил огромное удовольствие от общения с детьми, они такие разные! На мой взгляд, задача родителей не сделать своего ребёнка похожим на кого то, а увидеть и помочь развить в ребёнке его индивидуальность и принять его таким не идеальным. Не все должны быть космонавтами!

— Аналогичные утренники в Минске с меньшей программой стоят от 200 тыс. Почему у вас бесплатно?

— Там надо оплатить за аренду помещения, коммунальные, зарплату сотрудникам да ещё и заработать немножко. А мы проводим мероприятия сами, правда надеемся, что скоро появятся помощники. Дарить людям радость, это не осознанная потребность любого человека. Благодарность людская дорогого стоит. А если дальше заглянуть, после смерти мы сможем с собой забрать только людские благословения и проклятия.

 

— Так это коммерческий или социальный проект?

— Изначально планировался как социальный. Но когда приходится выбирать доделать ремонт дома или в клубе, понимаешь, что клуб как минимум должен зарабатывать на себя сам. А ещё в планах купить пару телевизоров, проектор, звук, оборудовать кухню для проведения кулинарных мастер-классов и т.д. и всё это не даётся даром.

Планируем сдавать помещение всем желающим стоимость 100 тыс/час. Но если вы хотите провести лекцию или обучать детей танцам и при этом не берёте с учеников оплату — то и вам не придётся платить за аренду помещения.

— Что ещё планируете делать, какие мероприятия проводить?

— Надеюсь ещё успеть до Нового года провести пару аналогичных  детских праздников. Возможно по этому же сценарию будем проводить дни рождения. Нет чёткого плана т.к. не понятно, что будет востребовано. Сейчас можно организовать что угодно, хоть Аллу Пугачёву пригласить на день рождения. Всё зависит от спроса и от платёжной способности.

— Будете приглашать профессионалов? Сколько тогда будет стоить занятие?

— Сейчас проводим изучение спроса. Мы для себя определили стоимость аренды, в которую входит организация участников (обзвонить согласовать время и подобрать специалиста, преподавателя). Например, по результатам опроса на занятия по йоге записалось 10 человек. Мы всех обзваниваем, согласовываем время и на это время приглашаем тренера. Стоимость аренды помещения 100 тыс/час плюс  тренер 200 тыс/час, итого стоимость мероприятия 300 тыс. При десяти занимающихся с каждого по 30 тыс.

 

— Каким образом проводится опрос жителей?

— Приглашаем заполнить опросный лист на сайте  http://goo.gl/forms/WMb5ktSEBg Где каждый может выбрать интересующее мероприятие из предложенного списка. Так же можно предложить свои идеи. А для тех, кто считает, что в Боровлянах ничего нет или предлагается не качественно — можно самим организовать качественно, заодно и друзей себе найти! 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (3)
Дмитрий #
22 декабря 2015 в 14:12 0
Кока-Кола в восторге :)

гость #
23 декабря 2015 в 13:23 0
где это находится?

Владимир #
24 декабря 2015 в 18:10 0
Перейдите по ссылке там есть адрес
40 лет победы 34