Роды без боли - это возможно?

24 января 2019 -
Роды без боли - это возможно?
16 февраля в 11.00 в Боровлянах пройдет бесплатное мероприятие для будущих мам "Роды без боли — это возможно? Встреча организована врачом акушером-гинекологом высшей категории Трофимчиком Д.Д. при содействии заведующей районной женской консультации Жанны Зеноновны Пилипович. На семинаре беременные познакомятся с современными методами регионарной анестезии, механизмами родовой боли и узнают все о немекаментозном обезболивани.

Какой бы безоблачной ни была беременность, мысль о родах всегда вызывает у беременной тревогу. И одна из самых модных тревог сейчас - это родовая боль. Смогу ли я ее пережить? Как долго она длится? Возможно ли от нее избавиться?

Современная медицин предлагает несколько эффективных способов обезболивания в родах. У всех на слуху эпидуральная и спинальная анестезии. Но не каждая женщина питает доверие к этим методам, особенно если мнение о них складывается только на основе отзывов мам из интернета и подруг. Что делать таким роженицам? Мириться с мифами об обезболивании и терпеть боль? Сделать регионарную анестезию, несмотря на недоверие? Или, вообще, положиться на случай?

Чтобы помочь беременным разобраться в этих вопросах, справиться со страхом боли и подготовиться к родам Минская ЦРБ приглашает всех будущих мам на бесплатное образовательное мероприятие "Роды без боли — это возможно?"

Мероприятие пройдет 16 февраля с 11.00 до 12.30 в актовом зале Минской Центральной Районной Больницы (д.Боровляны, ул. Фрунзенская, 1). 

Чтобы попасть на мероприятие, обратитесь за пригласительным билетом к своему участковому гинекологу, перейдите и зарегистрируйтесь на сайте ginekologi.by или позвоните по тел. +375(29) 3213699.

В программе мероприятия ответы на следующие популярные вопросы:

— Почему схватки такие болезненные?

— На что влияет страх боли?

— Как справиться с болью без медикаментов?

— Эффективные способы обезболивания при родах

— Отличия спинальной и эпидуральной анестезии

— Кому не показана регионарная анестезия?

— Когда делается обезболивание?

— Как влияет регионарная анестезия на организм матери и ребенка?

Проведет семинар "Роды без боли — это возможно?" врач-акушер-гинеколог высшей категории Трофимчик Дмитрий Дмитриевич. Более 15 лет доктор работает в роддомах г. Минска. Доктор провел более 2500 родов, более 60 семинаров и тренингов по беременности, родам и женскому здоровью. Является автором программ по подготовке к родам и ведущим курсов для беременности. И 16 февраля Дмитрий поделится секретами обезболивания в родах со всеми будущими мамами Боровлян, Лесного, Опытного, Валерьяново.

На встречу может прийти любая беременная независимо от срока беременности и количества предыдущих беременностей. Полезность и новая информация гарантирована всем!

 

 

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: 5 Голосов: 1 1536 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!