О результатах презентации проекта скульптуры

8 июля 2016 -
О результатах презентации проекта скульптуры

Скульптурную композицию под символическим названием «Река жизни» установят на центральной площади агрогородка Лесной

В доме культуры при полном зале жителей агрогородка прошло активное обсуждение будущей скульптурной композиции, представленной пока что в виде ее многократно уменьшенной копии.

Председатель Боровлянского сельисполкома Жанна Воробей рассказала о грандиозных изменениях, которые произошли в благоустройстве Боровлян и Лесного, обрисовала ближайшую перспективу данных населенных пунктов. Скульптурная композиция станет символом этой местности, своим образом будет привлекать многочисленных жителей и гостей поселка. Она представляет собой замкнутую в кольцо абстрактную форму, которая ассоциируется с вечным движением, полетом, развитием. Форма динамична, мощно развернута в пространстве и с различных ракурсов смотрится по-новому. О том, что хотели выразить в своем творении скульпторы, рассказали авторы проекта — Александр Соколов и Иван Артимович.

Местный художник Виталий Дударенко отметил, что если кто бывал в Европе, наверняка, заметил, что там практически в каждом  небольшом городке есть  свое знаковое место, куда приходят семьями. А чем мы хуже? Думаю, что к такому произведению искусства и у нас будут тянуться люди, а молодожены возлагать цветы. 
Вот почему у жителей были только уточняющие вопросы, а в остальном — восхищение и одобрение.

Скульптурную композицию предполагается выполнить в бронзе. Ее размер — 
2,5 метра. Она будет установлена на основании из бетонного куба высотой около метра.

Источник: http://topinfo.by/

 

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (2)
guest #
10 июля 2016 в 12:34 0
http://www.bidstrup.ru/content/1406.html

Валера #
20 июля 2016 в 23:51 0
Я даже представить боюсь сколько такая ЧУДО-скульптура может стоить!!!! Но практически уверен-километров 8 улиц в Боровлянском с/с заасфальтировать можно за эти деньги!!!!