ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

17 мая 2022 -
ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Срок уплаты подоходного налога физическими лицами, исчисленного на основании представленных налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу за 2021 год, не позднее 1 июня 2022 года.

Уплату можно произвести через: банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в личном кабинете.

Личный кабинет плательщика размещен на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.nalog.gov.by.

Личный кабинет плательщика позволяет:
- получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- контролировать состояние расчетов с бюджетом;
- получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц;
- заполнить и направить в налоговую инспекцию декларации по подоходному налогу с физических лиц, а также декларации по подоходному налогу с физических лиц с доходов плательщиков, не признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь;
- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи посредством Интернет-банкинга и т.д.

Учетная запись и пароль вручаются любым налоговым органом физическому лицу либо его представителю под роспись, в том числе при утере идентификационного кода и (или) пароля. Для этого Вам необходимо лично с документами, подтверждающими личность либо Вашему представителю, обратиться в любой налоговый орган.

За несвоевременную уплату подоходного налога начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность.

За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию.

Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам (nalog.gov.by).

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 967 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!