Подготовка к уборочной компании

Подготовка к уборочной компании

 

Уборочная кампания - горячая пора не только для работников сельского хозяйства, но и для спасателей Минского района.  Ведь сельскохозяйственные предприятия должны подойти к одному из главных событий 2019 года «во всеоружии»: нужно не только собрать урожай, но и суметь сохранить то, на что было потрачено столько сил и времени.

В связи с этим, работники МЧС Минского района не перестают проводить пожарно-профилактические рейды сельскохозяйственных предприятий. Ежедневно проходят встречи с их руководителями, комбайнёрами и помощниками, на которых ещё раз проводятся противопожарные инструктажи. Спасатели не перестают напоминать: только абсолютное соблюдение правил пожарной безопасности является гарантией успешной уборочной кампании.

Так на днях первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Александр Гречный посетил с рейдом УП «Агрокомбинат «Ждановичи». В ходе проверки объектов данного предприятия, с лицами, задействованными в уборочной кампании, проведены беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, характерных для данного периода сельскохозяйственных работ. Акцент был сделан на комплектование техники, мест хранения и переработки урожая средствами противопожарной защиты и на знание персонала алгоритма действий в случае возникновения пожара.

«Только ответственное отношение поможет минимизировать риски возникновения возгораний на полях и зерноскладах, а выполненные в полной мере мероприятия по предупреждению пожаров на объектах сельского хозяйства обезопасят как жизни людей, так и будущий урожай...», - отметил Александр Гречный.

Не может не радовать тот факт, что и сами работники предприятия не остаются простыми слушателями: они не стесняются задавать вопросы, решать спорные моменты и практически применять полученные знания.

Заинтересованность всех участников уборочной кампании-2019 в положительном результате даёт основание верить, что кампания пройдёт вовремя и без происшествий.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!