Горел измельчитель древесины

23 октября 2019 -
Горел измельчитель древесины

17 сентября 2019 в 07 часов 01 минуту на «101» Минского района поступило сообщение о пожаре универсального мобильного измельчителя древесины в п. Дачное Михановичского сельского совета Минского района.

Объектом пожара явился универсальный мобильный измельчитель древесины 2009 года выпуска.

В результате пожара повреждены универсальный мобильный измельчитель древесины и древесная щепа на площади 30 м2. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара явился аварийный режим работы электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в универсальном мобильном измельчителе древесины).

  Уважаемые граждане! МЧС напоминает: чтобы обезопасить себя и своих близких от возникновения в ваших домовладениях пожаров от действия электрического тока, свести до минимума риск порчи или утраты имущества, риск утраты здоровья и даже жизни близких вам людей, выполняйте приведенные ниже требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электропроводки:

-применяйте предохранители с калиброванными плавкими вставками (не самодельные «жучки») или автоматические выключатели;

-не допускайте перегрузки электропроводки, например, включения в одну розетку нескольких электрических приборов с суммарным током, превышающим значение, на которое рассчитана электропроводка и розетка;

-не применяйте самодельные бытовые электрические приборы, особенно электронагревательные, а также самодельные удлинители для их подключения. Доверяйте ремонт электропроводки и электрических приборов только квалифицированным специалистам;

-не оставляйте без присмотра работающие электрические бытовые приборы, отключайте их при уходе из помещения. Отключайте даже приборы, имеющие «режим ожидания» — это не только снизит потребление электроэнергии, но и будет способствовать пожарной безопасности.

-не допускайте сушки различных вещей на электрических нагревателях, особенно имеющих открытые нагревательные элементы;

-в подсобных помещениях и хозяйственных постройках применяйте электрические светильники с защитными колпаками.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!