Безопасность предприятия- важнейший фактор, влияющий на его функционирование

17 февраля 2020 -
Безопасность предприятия- важнейший фактор, влияющий на его функционирование

Безопасность предприятия является важнейшим фактором, влияющим на его функционирование. Процесс обеспечения безопасности подразумевает комплекс мер, предохраняющих предприятие от случайного или преднамеренного вмешательства в его функционирование. Именно с целью предупреждения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на субъектах хозяйствования работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выборочные проверки. Так, старший инженер инспекции надзора и профилактики отдела Виталий Сергеевич Хохлов посетил ООО «ГРОМИН».

В ходе своего визита работник МЧС проверил документацию объекта, а именно разработанную общеобъектовую инструкцию, наличие журналов инструктажей и учёта технических обслуживаний системы, также старший инженер ИНиП обратил внимание на наличие талонов обучения работников организации по программе пожарно-технического минимума.

При обследовании территории и зданий предприятия спасатель отметил, что на дверях категорированных помещений необходимы указатели категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Также в ходе проведения выборочной спасатель проверил работоспособность и исправность технических средств противопожарной зашиты.

По итогам выборочной проверки в адрес руководителя предприятия подготовлен акт проверки по устранению и недопущению выявленных нарушений.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 692 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!