Конкурс «Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!»

5 марта 2015 -
Конкурс «Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!»

Газета «7 дней» совместно с Министерством образования объявила о проведении конкурса «Семейный фотоальбом: Помним! Гордимся!». Конкурс посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо прислать в адрес редакции газеты «7 дней» рассказ и фотографии (до 5 шт.) военных и послевоенных лет. Рассказ должен быть авторским и повествовать о событиях и людях, изображенных на фотографиях. Объем рассказа не должен превышать двух страниц формата А4 (3600 знаков с учетом пробелов).

"В основу должны лечь яркие, памятные воспоминания из жизни представителя старшего поколения, связанные с Великой Отечественной войной. Важно отметить, что изложенные события совсем не обязательно должны быть героическими, не обязательно речь должна идти о подвиге. Возможно, ваши родные расскажут эпизоды из жизни, связанные с эвакуацией, о том, как приходилось преодолевать голод и лишения — главное, чтобы эти воспоминания были дороги, чтились в семье и были пересказаны вами от чистого сердца", — отмечают в редакции газеты.

 Материалы на конкурс принимаются с 6 марта по 24 апреля. Победители будут объявлены 30 апреля 2015 г. Информация об итогах конкурса будет размещена в газете «7 дней» 7 мая 2015 г., а награждение победителей дипломами и призами состоится 14 мая. Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты.

Заявка на участие в конкурсе, рассказ и фотоматериалы необходимо направить по почте с пометкой «На конкурс творческих работ» в РУП «Белорусское телеграфное агентство» (адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, 30 (редакция газеты «7 дней») либо на электронный адрес редакции: 7days@belta.by.

Работы, отправленные на электронную почту, должны быть в формате JPEG размером не более 3 мегабайт. Название файла должно содержать:  краткое название работы, порядковый номер фотоматериала и фамилию автора (например, fotoalbom N1_Ivanov.jpg). 

ВНИМАНИЕ: не забудьте приложить к материалам заполненную заявку!

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайтах www.edu.gov.by и www.7dney.by. Дополнительные вопросы можно задать по телефонам: 8 017-289-10-29,  8029-630-02-27), 8 017-222 -30-42.

 

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!