Изучаем окрестности

9 февраля 2016 -
Изучаем окрестности
Вы знаете, что в Боровлянах есть нотариальная контора?

 

 

Буквально каждый день в Боровляны и близлежащие окрестности кто-то переезжает жить. Растут новостройки, в которые заселяются жить сотни новоселов. Однако освоиться на новом месте получается не у всех и не сразу. По привычке, мы продолжаем пользоваться услугами Минска.

Чтоб всем нам побыстрее стать «своими» на новом месте и научиться пользоваться тем, что есть рядом – и была создана эта Рубрика «Изучаем окрестности».

 

Думаю, что всем нам приходилось пользоваться услугами нотариуса, потому что различные договоры, завещания и некоторые другие документы подлежат нотариальному заверению.

Знакомьтесь, вот в этом неприметном пятиэтажном доме (который вы видите на фото), во втором подъезде, уже 13 лет располагается «Нотариальная контора Минского района №3 Минской области».

Так чем же нам могут быть полезны наши нотариусы?

 

Нотариусы «Нотариальной конторы Минского района №3» имеют право:

•       удостоверять сделки (согласия, доверенности, завещания, брачный договор, договора ренты, и другие документы);

•       принимать меры по охране наследства и управлению им;

•       выдавать свидетельства о праве на наследство;

•       выдавать свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;

•       свидетельствовать верность копий документов и выписок из них, подлинность подписи на документах, верность перевода документов с одного языка на другой;

•       удостоверять форму внешнего представления электронного документа на бумажном носителе;

•       удостоверять факт нахождения гражданина в живых, в определенном месте, тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

•       удостоверять время предъявления документов;

•       удостоверять факт достоверности документа, принятого при создании хозяйственного общества, документа органа управления хозяйственного общества;

•       передавать заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам;

•       совершать исполнительные надписи;

•       принимать на хранение документы;

•       выдавать дубликаты нотариально удостоверенных документов, экземпляры которых имеются на хранении у нотариуса, в нотариальной конторе.

 

В организации работают три нотариуса. Прием граждан осуществляется в порядке очереди в течении рабочего дня, а так же по предварительной записи по следующим городским телефонам 265-53-52 и 265-49-90. По вторникам нотариусы принимают с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Со среды по пятницу заканчивают свой рабочий день чуть раньше, принимая посетителей с 9.00 до 17.30 и перерывом на обед с 13.00 до 13.30. А вот кто не успел попасть на прием в будний день, для тех открыты двери в субботу с 9.00 до 17.00 (без перерыва на обед).

Так же, по предварительной записи нотариусы могут осуществить выезд к вам на дом. Для этого вам понадобиться предоставить свой транспорт и дополнительно оплатить 1 (одну) базовую величину за выезд. В пределах одной остановки нотариус осуществляет выезд без предоставления транспорта!

Организация расположена по адресу: 223041, Минская область, Минский район, а/г Лесной, д. 3 (Координаты GPS: 27.683822,54.005178). Добраться можно общественным транспортом на любом местном автобусе: 113с, 145с, 115э и 141 до остановки «Областная больница» или «а/г Лесной».

И напоследок совет: обращаясь к нотариусу, ознакомьтесь с расценкой на необходимую вам услугу по телефону!

Организацию в нашем каталоге можно найти здесь: http://borovljany.by/newcatalog/gos-uchrezhdenija/notarialnaja-kontora-minskogo-raiona-3

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Комментарии (1)
Городской #
20 февраля 2016 в 09:37 0
спасибо за полезную
инфу, буду знать теперь