25 мая состоялся футбольный фестиваль с участием юных футболистов из Боровлян.

30 мая 2019 -
25 мая состоялся футбольный фестиваль с участием юных футболистов из Боровлян.

ФК "Ислочь"  провел детский футбольный фестиваль в Минске. Участовали в нем и дети из Боровлян. 

Более 150 детей три часа играли в футбол и развлекались с Вулфи.

25 мая на стадионе БГПУ состоялся очередной футбольный фестиваль, в котором участвовали дети 2011-2012 годов рождения. Напомним, в конце декабря прошлого года был проведен первый фестиваль. В этот раз на соревнования были приглашены группы начальной подготовки ДЮСШ «Ислочь», ДЮСШ «Орбита» и воспитанники частной школы из Михановичей под руководством Сергея Паращенко. Из 14 команд были сформированы две возрастные группы:


2011 год рождения

– ДЮСШ «Ислочь» (Минск, тренер – Виталий Бразинский);

– ДЮСШ «Ислочь» (Боровляны, тренер – Александр Захарченя);

– ДЮСШ «Ислочь» (Озерцо, тренер – Руслан Павловец);

– ДЮСШ «Ислочь» (Заславль, тренер – Юрий Пигалев);

– ДЮСШ «Орбита-1»;

– ДЮСШ «Орбита-2»;

– Михановичи.

2012 год рождения

– ДЮСШ «Ислочь» (Минск, тренер – Виталий Бразинский);

– ДЮСШ «Ислочь» (Боровляны, тренер – Александр Захарченя);

– ДЮСШ «Ислочь» (Боровляны, тренер – Анатолий Шендор);

– ДЮСШ «Ислочь» (Озерцо, тренер – Руслан Павловец);

– ДЮСШ «Ислочь» (Заславль, тренер – Юрий Пигалев);

– ДЮСШ «Орбита-1»;

– ДЮСШ «Орбита-2».

Футбольное поле на стадионе было разделено на четыре площадки, и это позволяло проводить четыре игры одновременно. Ребята с горящими глазами выходили на матчи, эмоционально реагировали на каждый гол и праздновали победы вместе с тренерами. В команде из Михановичей играла девчонка, которая старалась ни в чем не уступать мальчишкам. У нее многое получалось.

Родители же очень искренне поддерживали своих детей и подгоняли их вперед. В паузах между играми юных футболистов и родителей развлекал всеми любимый талисман Вулфи, который никому не отказывал в совместных фотографиях.

Можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался, так как после его завершения все уходили с положительными эмоциями. Игроки – потому что удалось поиграть в футбол с другими командами. Родители – потому что на их глазах три часа дети занимались любимым делом.

После проведения мероприятия своими впечатлениями поделился директор детско-юношеской спортивной школы по футболу «Ислочь» Александр Федорович Захарченя.

– Побывав на тренерских курсах и получив лицензию «D-УЕФА», я глубже узнал, что такое массовый футбол. В нашем случае – это группы начальной подготовки. В субботу у нас получилось организовать масштабный футбольный праздник среди детей 2011-2012 годов рождения. Хотелось бы сказать спасибо за помощь начальнику отдела развития массового футбола АБФФ Виталию Николаевичу Крупице, который поддержал наш фестиваль и помог с оборудованием. Мероприятие было проведено и организовано на хорошем уровне. Также хотелось бы поблагодарить руководство стадиона БГПУ, которое пошло навстречу и выделило время для нашего фестиваля. Нам удалось собрать 14 команд, где в среднем было по 12 человек. Кто-то из ребят этого возраста уже выделяется, берем их на карандаш.

Планируем проводить подобные фестивали не только среди своих воспитанников, но и среди школьников младших классов в Минском районе. Есть много талантливых ребят в регионах, но не во всех населенных пунктах есть отделение футбола, поэтому они играют только во дворе. С помощью райисполкома хотим проводить такие фестивали на местах (где-то 1 раз в три месяца), помогать организовывать соревнования среди школьников, турниры «Колосок» или «Кожаный мяч». Будем присутствовать и замечать будущих звездочек на этих соревнованиях. У нас уже есть хорошие примеры. Те ребята, которых мы заметили на подобных турнирах, сейчас играют за команду 2005 года рождения. Осенью эта команда начнет выступление в юношеском первенстве Беларуси. Шансы есть у всех!

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 1571 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!