Мир трикотажа

20 июля 2017 -

Сегодня трикотаж является одним из самых популярных видов изделия, производимых в мире.

Такая популярность трикотажа легко объяснима, ведь характерными особенностями этого материала являются прочность и плотность, в тоже время, растяжимость, эластичность и мягкость.

Связано это с тем, что трикотаж представляет собой текстильный материал с использованием хлопчатобумажной, шерстяной или шелковой ткани, позволяющей подобрать трикотажное изделие на любой вкус.

Как пишет сайт https://www.mirtrik.by/ среди основных видов трикотажного полотна выделяются: махра, вискоза, велюр, пике, кулирная гладь, рибана, милано, кашкорсе, интерлок, футер (двух-, трехниточный или петельный).

Трикотажная ткань обладает множеством преимуществ, среди которых:

1. Натуральность и гипоаллергенность;

2. Приятные тактильные ощущения и экологическая безопасность;

3. Хорошая воздухопроницаемость и износостойкость;

4. Способность охлаждать тело, держать тепло;

5. Поддается машинной стирке и быстро сохнет.

Сегодня не один бренд одежды не обходится без производства трикотажных вещей и, зайдя в любой современный магазин, в его ассортименте с легкостью можно найти множество изделий из трикотажа. Это и блузы, майки, и брюки, шорты, и джемпера, кардиганы, жакеты, и комбинезоны, костюмы, комплекты одежды, и туники, платья, сарафаны, юбки, а также другая разнообразная одежда на каждый сезон года для мужчин, женщин и детей.

Все трикотажные изделия отличаются расцветкой и нанесенными рисунками разнообразной тематики.

Основными характерными чертами вещей из трикотажа являются:

удобство носки, прекрасная посадка по фигуре, устойчивость к измятию, качество текстуры, позволяющее оставаться вещам долговечными и привлекательными.

Очевидно, что благодаря своим преимуществам трикотаж вполне может конкурировать с другими популярными тканями, а изделия из трикотажа отвечают современным тенденциям моды и требованиям к качеству изделий.

Однако существует некоторые правила, соблюдая которые вещи надолго останутся красивыми и будут служить долго. Вот некоторые из них:

1. Для того чтобы ткань не потеряла свои свойства, стирать трикотажные изделия рекомендуется в воде, температура которой не превышает 60 градусов;

2. Для стирки необходимо внимательно подходить к выбору порошка;

3. Сушить трикотажные изделия необходимо не под прямыми солнечными лучами;

4. Разутюживать данную ткань необходимо в режиме, указанном на ярлычке.

https://www.mirtrik.by/
Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 681 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!