Квартиры в кредит в Беларуси

9 октября 2017 -
Любая семья мечтает жить в своей квартире, однако стоимость недвижимости в Беларуси достаточно высока, для того, чтобы с легкостью ее приобрести.

Молодая семья в большинстве случаев не имеет финансовой возможности обзавестись квартирой за счет собственных средств. В этом случае на помощь могут прийти различные формы привлечения кредита. Здесь имеют различия такие параметры, как процентная ставка по кредиту, срок кредитования, доля собственного участия в приобретении квартиры, а также способ обеспечения кредита (залог и / или поручительство).

Сегодня в рамках различных программ потребителям предоставляют возможность взять кредит на покупку или строительство квартиры в Беларуси сроком до двадцати пяти лет. При этом необходимо определиться с оптимальными условиями кредитования, особенно в части процентной ставки и последующему осуществлению ежемесячных платежей по жилищному кредиту.

В Республике Беларусь все ведущие банки предоставляют возможность для приобретения или строительства квартиры в кредит. Среди них, ОАО «Беларусбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Банк БелВЭБ», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Приорбанк». Так, многие банки на своих интернет - страницах имеют кредитный калькулятор, позволяющий потенциальному клиенту приблизительно оценить предоставляемые условия по кредитам онлайн. Так, с помощью рейтинга банковских услуг, можно сравнить условия кредитования и выбрать самый выгодный кредит на квартиру в Беларуси.

Кроме того, многие риелторские компании имеют в штате сотрудников, так называемых, ипотечных консультантов и самостоятельно подбирают возможные варианты кредитования для своих клиентов, а также предоставляют юридическое сопровождение на всех этапах совершения сделки.

Также, здесь стоит упомянуть такие категории граждан, которые имеют право на государственную поддержку в части приобретения жилья посредством привлечения кредита. К ним, относятся лица, приведенные в Указе Президента № 13 от 06.12.3012 года, с изменениями и дополнениями на 2016 год, кроме того запланирована оптимизация перечня этих категорий граждан.

В заключении стоит отметить, что получить кредит на приобретение недвижимости вполне возможно, однако в связи с весьма высокими процентными ставками по кредиту возвращать средства достаточно тяжело.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 599 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!