Что такое Интернет и с чем его едят

12 декабря 2015 -

У каждого второго человека мира к настоящему времени есть какой-либо гаджет. Пусть это будет телефон, ноутбук, стационарный компьютер или планшет. Но он есть. И современные информационные технологии позволяют еще, и иметь гаджет с настройками и возможностями использования всемирной глобальной сети Интернет. И сразу же хочется спросить создателей Интернета, с какой целью они его создавали? Думается, что для упрощения поиска нужной вам информации, не выходя из дома, использование дистанционной работы и для другой полезной деятельности.

Но человек весьма не предсказуемое существо. Никогда нельзя с точностью просчитать конечной результат какой-то его деятельности, потому что он, заметьте, существо разумное! Очень разумное! Можно даже сказать, хитрое. В связи с этим на пути развития Интернета возник определенный ряд проблем, которые вытекают из неправильного использования Интернета. То есть чрезмерное погружение в виртуальный мир, люди узнают об онлайн играх, регистрируются в социальных сетях, которые окончательно отбивают желание общаться в живую, стараются искать работу в Сети, чтобы совсем не выходить из дома и не контактировать с окружающим его миром и людьми. А это может привести к деградации общества и человечества в целом.

Да, наличие таких проблем подтверждено, может быть, они не столь глобальны, но всё же. Хотя да, есть и много полезного в Интернете, если пользоваться им разумно, как подобает homo sapiens. Это касается различных электронных библиотек, развивающих игр, интеллектуальных и познавательных программ и передач и всё в том же духе.

Имеется и ещё одна сфера, которая очень быстро и широко развилась в Интернете. Это реклама. Все с ней постоянно сталкиваются случайно или специально, осознанно или бессознательно. Производители и рекламодатели наладили тесный и взаимовыгодный контакт уже давно, и создали друг для друга хорошие условия. Какой бывает реклама? Совершенно разной. Начиная от рекламы детского питания, подгузников, памперсов, заканчивая заливкой фундамента в Белгороде с соблюдением ПДВ. И она либо смирно размещается в маленьком окошечке где-нибудь справа или слева страницы, либо огромным всплывающим окном выскакивает, когда заходишь на какую-то страничку. Вот последний способ размещения рекламы самый, на мой взгляд, неправильный по отношению к покупателю. Такая реклама будет больше раздражать, чем привлекать.

Короче говоря, Интернет это хорошая вещь, только её нужно правильно пользоваться.

Присоединяйтесь к нашему сообществу viber.png
Рейтинг: NAN Голосов: 0 1642 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!