О деньгах

Ani
Посетитель
Ani
Сообщений: 18
1962 дня назад
Недавно пообщалась с одноклассником, который уже много лет живет в Германии. Он очень изменился. Больше всего поразило, насколько обдуманно он относится к тратам, как умеет беречь каждую копейку. Я на его фоне просто транжира, не умеющая планировать. Но мне сложно удержаться от покупки чего-то, если очень понравилось. А какие у вас взаимоотношения с деньгами?
Посетитель
Zaya
Сообщений: 20
1962 дня назад
Рациональный подход к деньгам у немцев известен. Я стараюсь экономить. Приучаю себя к привычке покупать меньше вещей, но хорошего качества, сдерживаться от импульсивных покупок.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 20
1962 дня назад
В этом году смогли существенно уменьшить затраты на отдых: не покупали тур у турагента, а разработали сами маршрут, самостоятельно бронировали жилье и покупали билеты. Вышло и дешевле и программа такая, как хотели именно мы.
Посетитель
Irusik
Сообщений: 23
1960 дней назад
Я за здоровую экономию. Многое заказываю на иностранных сайтах, на Алиэкспресс. У нас аналогичные товары часто выходят дороже. Недавно узнала, что часть денег за покупку могут возвращать, если совершать покупки через специальный сервис, как этот. Я недавно заказала витамины и пищевые добавки на Iherb, пусть в этом интернет-магазине и не максимальный процент кэшбэка, но экономия была бы. Жаль, поздно узнала о такой возможности.
Посетитель
Minyan
Сообщений: 12
1996 дней назад
Спасибо за информацию, как раз искала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .