Помощь для инвалидов

Посетитель
KostyaS
Сообщений: 19
2003 дня назад
В нашу фирму не часто, но бывает, приходят, а вернее приезжают на инвалидных колясках, люди с ограниченными способностями. Чтобы попасть внутрь помещения надо преодолеть несколько ступенек лестницы. Рядом мы сделали пандус специально для инвалидов. Когда такие люди приходят к нам в сопровождении близких, то проблем нет - они сами закатывают тележки на лестницу. Но бывает, что инвалиды приезжают одни и ждут пока кто-нибудь им не поможет заехать в помещение. Чтобы такого придумать, чтобы эти люди не ждали около двери?
Посетитель
Manyunya
Сообщений: 24
1752 дня назад
Сразу видно, что в Вашей фирме работают не равнодушные люди. Забота об инвалидах делает честь Вашему коллективу. Пандуса явно недостаточно. Можно установить специальный механизм для преодоления лестницы. Тогда человек сам будет с помощью него заезжать в помещение.
Посетитель
Nikolaich
Сообщений: 34
1752 дня назад
Такие механизмы обычно применяют внутри помещений для преодоления лестниц. Боюсь, в уличных условиях такое устройство может плохо работать, особенно в холодное время года. Для решения этой проблемы можно поставить около входа, внизу лестницы кнопку вызова. Человек, подъехав на коляске, нажмёт на такую кнопку и сигнал поступит, к примеру, на пост охраны, который у Вас наверняка есть. В этом случае охранник может помочь заехать инвалиду в помещение. Заказать такую кнопку можно здесь.
Посетитель
Stepanov
Сообщений: 26
2016 дней назад
Насчёт того, что механический подъёмник на улице будет работать плохо, я бы поспорил. Видел я такие устройства возле нескольких зданий. Работают нормально. Другое дело, что количество инвалидов посещающих Вашу фирму, не то чтобы ставить такую систему. Тогда действительно проще установить кнопку вызова.
Посетитель
Afinagen
Сообщений: 9
260 дней назад
Да, для инвалидов попасть туда куда им надо действительно проблематично
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .