Как реагировать?

Посетитель
Irusik
Сообщений: 23
1982 дня назад
Живу с мужчиной несколько лет. Меня все в нем устраивает: хозяйственный, заботливый, добрый. Единственный недостаток то, что в конце каждой рабочей недели он расслабляется с помощью спиртного. Крепкие напитки не употребляет, пьет только пиво.Но меня эта ситуация напрягает. Пыталась поговорить, но он смеется, говорит, что пару литров пива раз в неделю не делает из него алкоголика, просто он так снимает стресс. А я переживаю, вдруг это перерастет во что-то более серьезное. Как реагировать на такое?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2017 в 11:26)
Посетитель
Zaya
Сообщений: 20
1985 дней назад
Вполне обоснованные переживания.Многие считают, что пиво или слабоалкогольные напитки не в счет, но есть даже такой термин «пивной алкоголизм». Просто зависимость развивается медленнее.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 20
1985 дней назад
Как мне кажется, учитывая то, что выпивает он регулярно, проблема все-таки есть. Может вам поможет этот форум, где обсуждают алкоголизм, общаются люди у которых были или есть проблемы с алкоголем. Кроме того, там можно получить консультацию специалистов. Думаю, это позволит вам реально оценить ситуацию.
Посетитель
IvanZinich
Сообщений: 14
1954 дня назад
Я тоже могу выпить после рабочей недели. Кстати, зайдите вечером в пятницу в бар, вы увидите множество вполне нормальных людей, которые, точно не похожи на алкоголиков. Каждый расслабляется как может. Может у вас завышенные требования?
Посетитель
Shapot
Сообщений: 10
1907 дней назад
Алкоголь - это зло, не поспоришь
Ani
Посетитель
Ani
Сообщений: 18
1985 дней назад
Смотря в каком количестве алкоголь. Не все так печально.
Посетитель
ChernyavVova
Сообщений: 8
2297 дней назад
Не в каком количестве, а на какой стадии находится человек.
Посетитель
ирина ирина
Сообщений: 15
1954 дня назад
Я тоже раз в неделю пью с мужем пиво))) Но алкашами мы себя не считаем
Посетитель
Евгений М
Сообщений: 13
2080 дней назад
Ну и что в этом такого, я тоже пью пиво.
Посетитель
ирина ирина
Сообщений: 15
1954 дня назад
Как он только с вами живёт...бедный мужчина
Посетитель
NezhinYura
Сообщений: 13
2063 дня назад
в меру, можно расслабляться
Посетитель
Бьянка
Сообщений: 9
1913 дней назад
Я не считаю, что ваш мужчина много пьёт, это вы ещё реально алкоголиков не встречали, наверное.
Посетитель
Nagiev
Сообщений: 9
2203 дня назад
Ну он какой-то буйный становится, деньги пропивает, отношения у вас портятся? Если нет, тогда может он просто сильно устает, тем более если все впорядке в отношениях, то как бы мужик не устал, придя домой к любимой женщине, он точно не потянется за выпивкой.. может вам глобально посмотреть на эту проблему?
Посетитель
Борис-Бритва
Сообщений: 9
2361 день назад
Раз в неделю? Вообще не вижу проблемы, я тоже могу после трудовой недели пивка выпить дома, но алкоголиком себя не считаю. А вы что ли вообще не пьете, то за паника?
Посетитель
jayna
Сообщений: 6
2246 дней назад
Я думаю если в меру, то можно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .